Как избавиться от вредной привычки, популярное

Опубликовано: 9.7.2017
как избавиться от вредной привычки

Вредная привычка чаще всего возникает на фоне неосознанности актуальных потребностей. Когда человек не замечает своих реальный желаний, не придает им значимости или не знает, каким способом можно их удовлетворить.

Помощь.

С одной стороны из этой привычки можно сделать полезное средство для выражения эмоций. Но только если вы осознаете какую именно эмоцию испытываете и по какой причине она у вас возникла. Это средство будет отлично работать в паре с другим способом.

Мало кто задумывается о том, что среди вредных привычек можно выделить не только курение, алкоголь или наркотики. Грызть ногти, вранье, давить прыщи или ябедничество тоже являются очень не полезными привычками.

Не стройте иллюзий, что сможете избавиться от вредной привычки за пару секунд, раз и все.

Какая у вас привычка? Знаете ли вы о ее причинах и помните когда она впервые появилась у вас? Поддерживают ли ваши родные вас в борьбе с вредными привычками? Какие способы вы уже попробовали? Как они вам помогли или почему не сработали?

К ним можно добавить ковыряние в носу, хрустение пальцами и многое другое. Это далеко не полный список тех вещей, которые становятся обыденными и не воспринимаются, как вредная привычка, особенно для тех, кто ей злоупотребляет.

Найти причину мало. Необходимо проработать ее, понять откуда она берет свои истоки, кто является родителем этой причины, какие ситуации в жизни возвращают вас к неприятному моменту, который и заставляет вас кусать губы или бежать к холодильнику за очередной порцией пирожных.

Другие же стараются больше и лучше, когда знают о награде. Выберете свой вариант. Пообещайте себе вкусный ужин в ресторане, если всю неделю продержитесь без сигарет. Или же пообещайте подруге отдать свою любимую сумку, если не удержитесь от сладкого.

Триггеры.

Превратите свою вредную привычку в обязанность, которую необходимо выполнять в определенное время, по определенным условиям. Этот способ отлично сработает для детей. Ведь они терпеть не могут обязаловок.

Ребенок с большим удовольствие играет в игрушки, когда ему самому захотелось, а не когда пришло время по расписанию в детском саду. Заметьте, сомелье практически никогда не спиваются. Потому что алкоголь — это их работа.

Выражение негативных эмоций.

Умейте правильно подавать информацию.

Верьте в себя, работайте усерднее и у вас обязательно все получится!

Без нахождения причины такой привычки вы не сдвинетесь с места.

С некоторыми можно справиться и в домашних условиях, а вот в иных случаях не обойтись без помощи специалиста со стороны.

Будьте готовы потратить время на свое преображение.

Предлагаю вашему вниманию статью «Как вылечить женщину от алкоголизма». Кроме того, вам могут быть очень полезны следующие книги:

Кроме обстоятельств, еще есть люди. Коллега, который каждый раз зовет вас на перекур; товарищ, предлагающий выпить пару бокалов пива в субботу. Например, вы решили избавиться от сквернословия. Мало того что ваш товарищ сам постоянно прибегает к красноречивым оборотам, так еще и вас подначивает «ответить как следует этому придурку».

Все мы не без греха и не являемся идеалами для подражания. У каждого человека есть свои минусы. Без них мы бы не были людьми. Позвольте себе быть неидеальным, не корите себя за недостатки, не пытайтесь достичь невообразимых высот, которые рисует воображение. Лучше всего, будет написать все ваши недостатки, плохие качества, минусы и зависимости, а потом порвать этот лист.

Здесь только вы знаете, что для вас работает лучше: наказание или поощрение. Некоторые люди больше мотивируются перед страхом быть наказанным. Для них потеря чего-то станет большей причиной для нужного поведения.

Перед вами стоят важные и сложные задачи:

Система наказания и поощрения.

Очень важно понять причины, по которым у человека появляется переедание, гиподинамия (малоподвижный образ жизни) или любая другая вредная привычка. Часто причиной является стресс, нервное возбуждение, страх, внутренние психологические проблемы.

Не ждите быстрого результата. Избавление от вредных привычек — процесс долгий и муторный. Вам нужно быть готовым к тому, что должно пройти определенное время, что вам будут встречаться трудности и препятствия на пути.

Утихомирьте внутреннего критика.

Способы, которыми люди пользуются для подавления своих внутренних эмоций, не исчисляются даже десятками.

Человек любит делать что-то спонтанно, когда нет временных рамок, он чувствует себя свободным и непринужденным следовать четкому плану. Сейчас поясню.

У каждой вредной привычки есть такие особенные обстоятельства, проявляющие ее. У алкоголика — это бар или полка с алкоголем в магазине; у курильщика — перерыв на перекур на работе и так далее. Избегайте подобных обстоятельств. Если вы страдаете от шопоголизма, то просто не ходите по магазинам.

Превратить привычку в обязательство.

Просите о помощи. Попросите маму не готовить так много, и оставлять порцию для вас наутро. Если же помощи от близких людей особо нет, то вам обязательно нужно обратиться к психологу. Он и поиском причины поможет гораздо лучше, разработает для вас систему поощрения или наказания, составит план и подскажет более подходящий вас способ борьбы.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Каждый из нас сталкивался с вопросом: как избавиться от вредной привычки. Многие говорят, что бросать надо резко и быстро, безоговорочно. Другие утверждают, что более продуктивным будет процесс постепенного снижения и угасания привычки. Какой вариант выбрать? Как сделать этот процесс менее болезненным? Что нам помогает, а что мешает на пути избавления от привычек?

Вредная привычка чаще всего является неосознанным выражением наших негативных эмоций. Когда один мой клиент испытывал злость он нацеплял на лицо чрезмерно приторную улыбку, пытаясь подавить в себе агрессию.

Очень важный момент в борьбе с вредной привычкой правильная помощь. Сколько раз я сталкивалась с ужасным отношением самых близких людей к проблемам своих родных. Парень решает бросить пить, а все друзья как один: ты что, заболел; да ну брось, ерунда все это; да кто же от бокальчика-то отказывается. Ноль поддержки и понимания. Или хлопочущая мама, которая печет горы пирогов для дочери, борющейся с лишним весом.

Добрый день, дорогие читатели! Все мы знаем про бесплатный сыр в мышеловке. Но даже в этой ситуации мышь рискует своей жизнью. Существует ли секрет легкой жизни, как жить без проблем,…

Задумайтесь, настолько ли хорошо на вас влияет общение с этим человеком? Я не говорю о том, чтобы перестать общаться с таким человеком навсегда. Но как минимум стоит сократить время ваших встреч.

Помните, что процесс избавления от вредных привычек тернист, вам необходима поддержка, сила воли и уверенность в себе. Настоятельно рекомендую вам ознакомиться с моей работой «Как изменить себя и свой характер в лучшую сторону».

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться