Самое интересное: очищение организма с помощью лечебного голодания

Опубликовано: 21.4.2019
марва оганян: очищение организма с помощью лечебного голодания

Воду нагрейте до температуры 37°С, добавьте в неё соду и соль. Проведите очистку кишечника, процедуру повторите от двух до трёх раз. Клизмирование нужно делать по утрам ежедневно, на протяжении всего периода голодания.

Когда закапаете в нос, спокойно полежите несколько минут, потом выпейте 3 стакана травяного настоя и постойте в наклоне 2 минуты. Промойте нос тёплой водой, умойте лицо. Сок цикламена нужно закапывать как минимум дважды в день.

Вы будете чувствовать себя обновлёнными, лёгкими, появится огромное количество энергии, нормализуется давление и сон. Измените своё питание – и в ответ преобразуется ваша жизнь!

Хороший признак, если во время проведения методики начинается отделение мокроты в горле, а в носу появляется слизь. Таким образом организм очищается от продуктов жизнедеятельности и вредных веществ. Не прерывайте методику, но употребляйте пока только травяной настой с натуральным мёдом. По истечении недели голодания уже обязательно пейте свежевыжатые соки из овощей и фруктов, даже если насморк ещё не прошёл.

Длительность методики индивидуальна, зависит от состояния здоровья конкретного человека. Автор рекомендует отказываться от пищи на протяжении от одной до двух недель.

Правильно проведённое очищение способно избавить организм от большинства болезней, в том числе астмы, эпилепсии, сахарного диабета. В результате промывания синусов вы забудете о том, что такое ОРВИ и грипп. Лечебное голодание помогло многим аллергикам. Пары с диагнозом «бесплодие» после методики Марвы Оганян смогли родить долгожданного ребёнка.

Магнезия противопоказана людям с гастритом и язвой желудка. Если у вас одна из этих болезней, раствор данной травы надо заменить на три столовые ложки касторки или водный настой сенны.

Желательно в это время не заниматься умственной деятельностью. На работе рекомендовано взять отпуск. Если есть возможность, лучше проводить очищение в красивом уединённом месте, на природе. Во время прохождения методики у вас будет время от времени появляться большое количество энергии. В такие моменты нужно прогуливаться быстрым шагом.

Каждого ингредиента используйте один стакан, смешайте всё в миске (стеклянной, эмалированной или керамической). Две столовых ложки травяного сбора надо залить одним литром кипячёной воды и настаивать на протяжении получаса. Затем напиток следует процедить и поместить в термос. Когда будете его употреблять, подмешивайте в каждую кружку пару чайных ложечек мёда и несколько столовых ложек свежевыжатого ягодного или лимонного сока. Продукты надо брать сезонные, кислые: смородину, костянику, вишню, калину и т. д. Если ягод нет, используйте сок лимона.

Итак, в первый день, в 5–7 утра, необходимо провести процедуру очистки кишечника. Вам потребуется:

Для приготовления напитков можно брать яблоки, цитрусовые, морковь, свёклу, сельдерей – все овощи и фрукты, а также ягоды, желательно сезонные и местные.

Чтобы эффект от лечения сохранился на всю жизнь, вне периодов очищения нужно придерживаться следующих правил питания:

Первые четыре дня ваша пища должна состоять только из нетвёрдых или тёртых фруктов, желательно сезонных: яблок, груш, цитрусовых. Также продолжайте пить большое количество травяного настоя с натуральным мёдом и соков. Пищу принимайте три раза: в 10 утра, 12 часов дня и 18 часов вечера.

Если в период голодания вас будет тошнить, ничего страшного в этом нет, просто промойте желудок. Выпейте от трёх до четырёх кружек воды температуры тела, предварительно растворив в каждой половину чайной ложечки соды. Затем самостоятельно вызовите рвоту (нажмите на основание языка).

Для начала необходимо приготовить травяной настой, который вы будете употреблять всё время голодания. Возьмите в равных долях следующие ингредиенты: соцветия календулы и мать-и-мачехи, корень валерианы, мяту, пустырник, мелиссу лекарственную, листья и цветки шалфея, орегано, листья крапивы и подорожника, побеги хвоща обыкновенного, птичий горец, стебли и цветки тимьяна ползучего, ромашку лекарственную, цвет липы, тысячелистник обыкновенный.

Очищение организма по методике Марвы Оганян – один из самых известных и мягких способов лечения длительным голоданием. Сама автор идеи – врач-терапевт, биохимик, кандидат биологических наук и создатель нескольких книг о лечении природными средствами.

Необходимо плавно завершить методику очищения, так как в противном случае последствия для организма будут катастрофическими.

Очищение организма проводится в 3 этапа: вход, сам процесс голодания и выход.

Каждое утро, после очистки кишечника, необходимо промывать носовые пазухи. Закапайте в нос сок цикламена, по одной капле с каждой стороны. Лекарственное средство делается так. Клубень цикламена очистить от кожуры, мелко натереть. Получившийся жмых отжать в стакан. Разбавить очищенной водой (5 ложек воды на одну ложку сока), смешать и перелить в бутылочку с закручивающейся крышкой.

Большинство из нас постоянно занято рутинными делами, и нет времени остановиться, оглядеться вокруг, привести мысли в порядок, обратить внимание на здоровье. Также и наш организм – постоянно напряжён перевариванием пищи, и у него не остается сил на самоочистку и самоисцеление, на которые он запрограммирован природой. В соответствии с теорией М. Оганян, если освободить его от рутинного процесса, то он начнет сам освобождаться от всего вредного.

Энергия начнёт поступать не из еды, а из альтернативных источников. Пищеварительная система будет отдыхать, восстанавливаться, обновляться. После очищения по Оганян организм «перезагружается», омолаживается. В своих работах Марва сравнивает человека, успешно применившего методику, с новорождённым ребёнком.

Когда пройдут четверо суток, к рациону добавляются тёртые овощи: огурцы, лук, морковь, тыква, свёкла, зелень. Ещё можете дополнить салат свежевыжатым лимонным или ягодным соком.

Выждав 10 дней такого питания, можете разнообразить рацион запечёнными овощами (например, тыквой, свёклой, морковью). В салаты разрешается добавлять немного растительного масла. 3-4 недели после завершения голодания необходимо придерживаться указанной диеты.

Начинать программу следует в 19 часов вечера с очистки печени и кишечника. Возьмите 50 граммов магнезии, залейте тремя четвертями стакана кипячёной воды температуры тела, размешайте до растворения. Запейте средство стаканом настоя трав с мёдом и лимонным либо ягодным соком. Сразу же ложитесь на правый бок, поместив грелку в область подреберья. В этом положении находитесь один час. В период с 19 до 21 вечера вам надо будет выпить от пяти до шести кружек настоя трав. Не позднее 21.00 ложитесь спать.

Когда от старта методики пройдёт 3 месяца, повторите весь цикл снова. Лечебное голодание проводится с такой периодичностью на протяжении года или двух лет, исходя из индивидуальных особенностей организма.

Рекомендуем вам перед принятием решения о голодании проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Через 2 месяца после окончания голодания можно кушать приготовленные на воде каши из гречки, овсянки, ячки, пшенной крупы, а также овощные супы.

Людям, страдающим гастритом или язвенной болезнью желудка, надо сделать настой только из мяты и пить его с добавлением мёда. Кроме отвара, ничего нельзя.

Когда ваш организм проходит процедуру очищения, в пищу ничего употреблять нельзя, но обязательно много пить. Каждый час необходимо выпивать кружку настоя трав с лимонным или ягодным соком. Чередуйте его с фрешем из фруктов и овощей. Ежедневно надо употреблять минимум 3 литра настоя и несколько кружек сока.

Очень важно во время целебного голодания соблюдать режим дня, ложиться спать не позже 9 вечера, вставать до 7 утра. Приведение распорядка в соответствие с биологическими часами также запустит в организме процесс обновления и восстановления.

Во время лечения запрещено употреблять алкоголь и лекарственные средства.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться