Что считать успешным прохождением стодневки советы армена петросяна, новинка

Опубликовано: 19.6.2017
что считать успешным прохождением стодневки советы армена петросяна

Про Стодневку я много писала тут. Это, на мой взгляд, лучшая, и очень особенная среда для осознанных изменений, подобных я больше не встречала. В ней собираются интересные, активные, теплые и разносторонние люди, за которыми приятно и увлекательно тянуться, и вместе с ними менять и себя, и свою жизнь к лучшему.

Сложности наступают, когда после первых недель целенаправленных действий меняется представление о целях. Кто-то продолжает упрямо продвигаться к цели, которую долгие годы обдумывал. Большинство приходят к изменениям целей. Вернее меняются не цели, изменяемся мы, наши представления о том, что хотим изменить в своей жизни. Это — качественная сторона измерения вашей Стодневки.

Цели, которые мы ставим перед собой, – это поручни, помогающие двигаться в выбранном направлении.

Думайте о том, что хотите изменить.Действуйте.Делитесь опытом, трудностями, вопросами. Только так мы сможем понять как быть полезными вам.

Главный инструмент, который мы осваиваем в Стодневке – внимание.»

Что тогда считать успехом в Стодневке?

Замечали, какие заголовки постов привлекают внимание?

Ваша Стодневка, вне зависимости от того сколько дней она длилась, успешна, если вы стали лучше понимать себя, легче переходите от размышлений к действиям и чаще ощущаете себя счастливым человеком.

Если вы помните о желаниях и что-нибудь сделали для своего развития, вы — в Стодневнке.

● Если ваши мысли наполняются вниманием и превращаются в решения – вы в Стодневке.● Если ваши действия осмысленны и вплетаются в курс на развитие – вы в Стодневке.● Наши возможности для перемен кроются во взаиомодействии с другими. Если вы открыты, делитесь опытом и приглашаете к сотрудничеству – вы в Стодневке.

Стодневка – это 100 попыток прожить успешный день, наполненный радостью. Сколько бы раз вы не отступали, начинайте снова.

Итак, вот, что написал недавно Армен Петросян, основатель Стодневки и журнала «Жить интересно»:

Можно сделать перерыв и вернуться в начатую Стодневку.

Важно не количество дней, а результаты предпринятых действий, и то, как вы их оцениваете.

Другие статьи у меня в блоге про Стодневку:

3. Мы обречены на постоянное развитие

Что считать пребыванием в Стодневке? Забудьте какой сегодня день вашей стодневки. Каждый день — лучший для начала перемен.

Цели могут меняться, главное — результат, ради которого вы стремитесь их достичь. К желаемым переменам ведут несколько путей.

Я проходила и ряд других игровых тренингов по изменениям — сейчас уже полгода Армии Аяза Шабутдинова, Игру Бизнес-молодости, разные групповые челленджи в SmartProgress. В них есть свои плюсы, но Стодневка лучше всех. В ней я 3 года безвылазно. Познакомилась с кучей чудесных людей, находящихся на высоком уровне. Никогда в жизни не создашь настолько активную и способствующую изменениям к лучшему среду из своих друзей, родственников. А окружение — важнейший движущий механизм. Настрой себе правильное окружение и начнешь меняться, даже не прикладывая специальных усилий.

2. Перемены внешние и внутренние

Пока мы живы, есть шанс развиваться. Вы знаете, что, один раз оплатив Стодневку, каждый получает право бесплатно проходить их любой количество раз.

Чувствуете спад после энтузиазма первых дней? Несколько недель не можете взяться за задачи? Подавайте заявку и начинайте Стодневку с новой группой, с первого числа ближайшего месяца.

Я писала подробнее именно про то, как среда стодневщиков помогает тянуться за собой и повышать емкость, тут.

Внутренние перемены могут наступить раньше достижения поставленных целей, какие-то могут вовсе отмереть, потерять привлекательность и актуальность.

«В записях тех, кто стартует не в первый раз, обязательно присутствует упоминание о слитой Стодневке. При этом все пишут, что ощутили пользу от месяца, двух, а, порой, и нескольких недель, которые они удерживали внимание на развитии, на целях, на действиях.

Как часто вы довольны собой, хотите продлить момент настоящего, не торопясь в будущее и не убегая от прошлого?

Задайтесь вопросом Что я хочу изменить? Примите решение и действуйте.

Помните, цели — это как строительные леса у дома, который ремонтируют. Закончатся работы, леса выполнили свою функцию, и их демонтируют.

— «Памятка новым стодневщикам»

4. Я всё ещё в Стодневке?

Стодневку в начале многие воспринимают именно так. Потерпеть 100 дней и, наконец, достичь давнюю цель. Сколько бы мы не писали, что цель — только инструмент, что без тренировки внимания после любого успеха происходит откат, количественные критерии воспринимаются легче.

— «Планы на Стодневку с 1 сентября»

Стодневка может усилить ваш вклад в собственное развитие. Без ваших действий ничего не произойдет.

Ваше состояние важнее скинутых килограммов, заработанных тысяч, преодоленных километров. Внутреннюю цель можно достигнуть намного раньше завершения 100 дней. Регулярно писать отчеты на сайте 100 дней — не обязательное условие финиша.

7 шагов, что приведут к успеху.10 простых действий, которые сделают вас счастливыми.3 секрета, как есть без ограничений и оставаться стройной.

Нам хочется простых и исчисляемых действий, которые приведут к желаемому результату.

1. Стодневка — не испытание на прочность, стойкость и мужество.

5. Стодневка – это среда

Успешной может быть Стодневка, длившаяся месяц-полтора.

Вернуться в Стодневку, к своему развитию можно в любой момент.

Принцип Стодневки — «думай – делай – делись».

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться