Психология отношений, подборка

Опубликовано: 3.3.2020
почему люди изменяют друг другу: психология отношений

Мужчины же могут относиться к сексу, как к чему-то легкому и простому. Ты каждый день ешь мясо, но вот однажды тебе захотелось курочки. Конечно, иногда «курочка» может настолько сильно понравиться, что мужчина к ней возвращается. Тем не менее его все устраивает, и он совершенно не хочет ничего менять. Таким образом он решил свои проблемы, которые когда-то возникли в его семье.

Здравствуйте, дорогие читатели! Скорее всего, сейчас вы переживаете или готовитесь пережить нелегкий момент в жизни. Думаю, что вы впервые столкнулись с непонятными упреками со стороны второй половины и стараетесь разобраться…

Интересный факт, но 97% млекопитающих полигамны. Еще удивительно, что редкая особь остается со своим партнером на всю жизнь, как это делает человек. Что же движет нами, зачем мы отдаем свое предпочтение раз и навсегда?

Здравствуйте, дорогие читатели! Измена – это всегда неприятно, когда дело касается тебя. Так хочется понять, разобраться в истоках этого явления. Тем более что множество ученых вне зависимости от сферы деятельности занимались выявлением факторов риска.

Сколько пар на планете просто сосуществуют вместе! У них не осталось никаких общих занятий, увлечений, тем для беседы. Быт вытеснил из отношений всю романтику, а так хочется поделиться своими волнениями. В очередной раз добиваться этого от жены или легче найти новые уши?

Любовь, нежелание обманывать и постоянный стресс, связанный с выдумыванием ложных схем, дабы жить на две семьи, также может являться причиной не изменять своей второй половинке. С возрастом, процент изменников резко сокращается, так что не стоит ставить крест на своем партнере или себе.

Иногда сила привычки сильнее здравого смысла. Люди могут постоянно ссориться, ругаться, но оставаться жить вместе. К отрицательным эмоциям все уже давно привыкли и не пытаются найти компромисс и выход из ситуации. Очередной скандал – лишний повод понервничать и больше ничего.

Кстати, даже если причина измены заключается в этом, далеко не факт, что измена все-таки приведет к расставанию.

Я же не склонна списывать все на гормоны, так как большее значение всегда имеют психологические факты. Какие именно?

Приветствую вас, мои дорогие читательницы! Иногда так случается, что благоверный находит себе приключение на стороне и становится не совсем понятно, что же с этим делать. Сегодня я предлагаю поговорить о…

На вопрос почему люди изменяют друг другу психология, физиология, астрология и другие научные и не очень отрасли дают свои ответы. Сегодня мы остановимся на мнении психологов и постараемся понять природу измен.

Помимо социума определиться на одном партнере заставляет страх. Он может проявляться как у женщин, так и у некоторых типов мужчин. Если ваш мужчина когда-то был застукан на месте преступления, то у него первобытного страха, впитанного с молоком матери, может и не быть, но это еще не значит, что он обязательно будет вам изменять.

Практически каждый человек нуждается в одобрении обществом. Мы очень быстро привыкаем к тому, что любимый считает нас красивыми, умными и самыми замечательными. Нужно дополнительное подтверждение. Интрижка на стороне может помочь женщине или мужчине почувствовать себя более привлекательным и счастливым. Секс, как вы понимаете, всего лишь плата за вернувшуюся самоуверенность.

С одной стороны мы можем воскликнуть: «Какой ужас», но с другой – задумайтесь. Вместо того, чтобы пилить свою женщину недостатком интимных отношений, он просто находит нового «исполнителя» и при этом остается с вами.

Кстати, о гаремах, состоящих из мужчин, нам ничего не известно. Что в принципе и понятно. Ни одна девушка в здравом рассудке не захочет постоянно рожать и терпеть столько мужчин одновременно, вряд ли даже одного удастся заставить убираться и готовить на всех.

Редкая женщина будет изменять, когда ее все устраивает в браке. Страх все испортить будет превалировать. Если она пошла на это, то скорее всего она одной ногой уже находится в новых отношениях и потому ищет себе нового партнера, чтобы поскорее закончить текущий брак.

Исследования ученых показали, что дофамин, гормон радости, который может быть вызван сексом, на каждого человека влияет разное количество времени. Чем дольше вы находитесь под его влиянием, тем меньше риск измены.

Еще одна попытка выйти из этих отношений – найти отношения на стороне, чтобы разорвать в конце концов этот порочный круг и начать жить по-новому.

Давайте рассмотрим наиболее частые психологические проблемы в паре или семье, которые могут привести к измене одного из них.

Подписывайтесь на рассылку и узнавайте больше о любви, отношениях и браке. До новых встреч.

Здравствуйте, дорогие читатели! Многие люди уже начинают понимать всю важность семейной терапии, но вот решиться на поход к психологу осмеливается не каждый. Особенно часто это встречается среди мужчин. У девушек…

В первую очередь, конечно же, это происходит под влиянием социума. К многоженству у нас относятся с явным недоверием, хотя некогда на Востоке гаремы были частым явлением. Если мужчина может содержать всех своих женщин – зачем себя ограничивать?

Конечно же, сейчас гендерные различия все больше размываются, а потому нельзя четко сказать, что конкретный мужчина будет постоянно искать чью-то плоть, дабы просто утолить свой голод, а женщина никогда не пойдет на измену молодому человеку только лишь для удовлетворения своих физических потребностей. Все строго индивидуально.

Отношения к изменам у женщин и мужчин, как и ко всему остальному, разнятся. Если кратко, то женщины чаще всего изменяют эмоционально, а вот мужчины могут подвергаться незначительному физическому влечению. Немного непонятно? Сейчас я все объясню.

Если вы еще сомневаетесь в том, что мужчины и женщины смотрят на мир по-разному, то мне остается только посоветовать вам книгу «Все мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джона Грэя. Это бестселлер, который должен прочитать каждый, кто хоть как-то интересуется взаимоотношениями между полами и хочет научиться понимать свою вторую половинку.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться