От наших читателей: надежные способы

Опубликовано: 11.3.2020
как привить ребенку нелюбовь к труду и вырастить безработного: надежные способы

Вот что надо сделать, чтобы ребенок почувствовал настоящее отвращение к труду и не захотел оставаться ни на одной работе:

Никакой мотивации к труду быть не должно! Еще и хвалить его. Лучше напомни, что еще куча не сделанных дел. Ну и что, что он помыл посуду? Не надо благодарить и хвалить, лучше напомни, что в шкафу еще не убрано и уроки надо сделать вот прямо в эту секунду. Этого будет достаточно, чтобы превратить работу если не во врага, то, по крайней мере, в нежелательного гостя.

На самом деле, когда ты загружаешь ребенка несколькими занятиями помимо учебы (особенно, если перед этим ты не спрашиваешь его мнение), то ты воспитываешь в нем безразличие и безволие. Когда ребенок устает, он не может думать о том, что ему действительно нравится, чем он бы хотел заниматься больше, а чем меньше, с чем бы хотел связать свою жизнь. У него просто даже нет времени и желания об этом подумать.

Еще один бонус чрезмерной загруженности — лень и откладывание дел на потом. Если твой ребенок знает, что после футбола ему надо сделать уроки в обычную школу и на курсы английского, а на следующий день после всего этого ему надо пойти на танцы, то любую свободную минуту он будет использовать просто для отдыха. И поверь, он не упустит ни одну возможность «забить» на все это. А представь, какую свободу он будет чувствовать, вырвавшись из-под родительского крыла. Променять ее на работу смогут не все.

Ну, что значит — одной секции достаточно? Ничего подобного! Школа, иностранный язык (а лучше 3), музыкальная школа, танцы, программирование, спортивная секция. Что, один свободный день остался? Ну, добавь робототехнику.

Чем больше ты жалуешься на своего начальника, маленькую зарплату и неинтересные рабочие задачи, тем меньше ребенок хочет работать. Подкрепи это нытьем по поводу ранних подъемов, и точно добьешься желаемого результата.

Чем больше ты будешь контролировать ребенка, тем меньше будет у ребенка желания что-то делать. Зачем что-то делать, если все равно все будет не так, а каждая ошибка или промах будут замечены? Плюс ребенок не научится контролировать себя самостоятельно, а также напрочь погубит уверенность в себе. С таким набором найти работу, а особенно добиться в ней успеха будет очень тяжело.



Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться