Работа для программиста в сша в 2018, новая рубрика

Опубликовано: 23.2.2020
работа для программиста в сша в 2018

Сфера интернет-технологий на сегодняшний день является одной из самых востребованных в мире. И также знания в этой сфере являются одними из самых высокооплачиваемых, потому что работа программиста требует большого багажа знаний и узкопрофильных навыков.

Вакансии программиста очень востребованы в Германии, Дании или Малайзии, но самым лучшим вариантом работники ИТ-сферы считают трудоустройство в Америке либо на американскую компанию, на это есть ряд причин:

Важно позаботиться при временном переезде в Америку для работы о медицинском страховании. Большинство зарубежных ИТ-фирм оформляет иностранным сотрудникам страховой полис, а в некоторых случаях, кроме стандартного социального пакета, еще и предоставляют стоматологическое и офтальмологическое страхование. По статистике, у работников ИТ-фирм есть стоматологическая страховка в 65 % случаев, а офтальмологическая — только у половины. Социальные пакеты предлагает примерно 80 % иностранных компаний, в остальных 20 % случаях требуется оформление за свой счет.

Также узнайте какая заработная плата программистов в Москве.

Чтобы попасть на такую работу, нужно быть действительно талантливым работником в данной сфере, иметь огромный опыт, обладать большой сферой знаний. А также влияет в этом вопросе мотивация соискателя и конкуренция по вакансиям.

Зарплата программиста в США считается довольно высокой, поэтому многие русские специалисты ищут возможности зарабатывать за границей либо работать на американские международные компании. Следует знать, сколько получают за свои труды программисты в США в зависимости от конкретной вакансии, чтобы русский специалист понял, на что можно рассчитывать.

Факторы, влияющие на размер заработной платы: знание языков программирования и занимаемая должность в сфере айти-технологий.

Все вышеперечисленные фирмы являются крупнейшими компаниями и входят в топ-25 высокооплачиваемых сотрудников в мире. Список данных по окладу на текущий год, с учетом налогообложения:

В данных вакансиях указана чистая заработная плата, с учетом вычета налогов. На сегодняшний день средняя заработная плата у программиста составляет 64 тысячи долларов в месяц с учетом налогообложения, без учета налогов — около 80 тысяч долларов.

К примеру, программисты руководящих должностей имеют зарплату выше среднестатистической оплаты труда, около 93 тысяч долларов США. Те сотрудники айти-сферы, чьи знания не базируются только на среднестатистических языках программирования (С++, С-), а они знают асп.нет, net, PLSQL и Java, могут вполне рассчитывать на зарплату выше средней. Знания Визуал Бейсик, Майкрософт Аксесс и ПХП оцениваются несколько ниже, так как это более простые языки программирования.

Если работнику из России удается попасть в ряды американской компании, то это становится новым этапом в карьерном росте и зарабатывании денег.

Сколько зарабатывают программисты в год, работая в передовых ИТ-компаниях? Этот вопрос следует также детально рассмотреть, так как всегда есть перспектива попасть в ряды столь высокооплачиваемых работников. Главными ИТ-компаниями в Америке являются: «Гугл», «Эппл», «Фейсбук», «Твиттер» и «Интел». В основном их штаб-квартиры располагаются в Калифорнии.

Следует отметить, что одним из наибольших плюсов программирования является то, что работник в этой сфере обычно не ограничивается работой по месту жительства. Интернет не имеет территориальных границ, поэтому программист всегда будет стремиться найти выгодные условия труда от зарубежных работодателей.

Несмотря на привлекательность больших зарплат, существуют свои подводные камни в Америке. Проблема заключается в том, что вместе с высокими зарплатами всюду высокие цены практически на все — питание, медицинскую страховку, досуг. Исключение — одежда и бытовая техника, потому что товары подобного рода часто попадают под распродажи. Конечно, если питаться неправильно, дешевым фастфудом, то можно сэкономить, но в будущем это аукнется плохим состоянием здоровья.

Из вышеуказанных сведений можно сделать вывод, что работники в ИТ-сфере в США относятся к тем, чей средний доход переваливает за среднестатистический по стране. Поэтому быть американским программистом довольно престижно.

Примерно 80 % трудящихся в Америке программистов, согласно с последними данными, получают в пределах 37–87 тысяч долларов США в год без учета уплаты налогов. По процентному соотношению разделение заработка:

Следует рассмотреть самые востребованные вакансии в США в 2019 году в сфере программирования. К ним можно отнести три уровня квалификации: джуниор, миддл и сениор — а также познания в самых распространенных языках программирования: java, php, CSS, C++, Java Script и других. Самые горячие вакансии в Америке выглядят вот так:

Хорошая еда стоит в Америке дорого, и на нее может уходить до 60 % всего месячного дохода. Не следует русскому специалисту по месту работы перевозить семью, если, конечно, целью не стоит переехать в США насовсем. Лучший альтернативный вариант — уехать на заработки в Америку временно, поработать на компанию несколько лет по контракту, а затем благополучно вернуться на родину с большим состоянием.

К примеру, если американская компания предлагает русскому сотруднику заработную плату в 80 тысяч долларов, то реально чистыми деньгами можно заработать в пределах 48–60 тысяч долларов, так как на налоги уйдет в среднем 25–40 % от получаемой суммы. Размер налогов в США колеблется и зависит от многих социальных факторов: наличия семьи, детей, города проживания, штата.

К примеру, если программист работает на компанию менее 5 лет, то его средняя зарплата в год не превысит 49 тысяч. Если работает до 10 лет, то будет получать до 63 тысяч, около 20 лет — 71 тысячу. А также следует учитывать вычет налогов из получаемой суммы, а процент налогообложения у американцев высокий.

А также одним из решающих аспектов в оплате труда является рабочий стаж. Чем выше стаж работы, тем выше заработок. В процентном соотношении по количеству работников в ИТ-сфере по стажу можно вывести такие значения:

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться