Инновация для эстетического совершенства кожи, по просьбе читатей

Опубликовано: 21.7.2018
электрическая щетка для глубокого очищения лица: инновация для эстетического совершенства кожи

Плойки, утюжки, фены, эпиляторы – чего только не предлагало развитие прогресса женщинам для сохранения и преумножения их красоты. Одним из последних долгоиграющих бьюти-трендов стала электрическая щетка для очищения лица. Что это за «зверь»? Электрическая щетка для глубокого очищения лица – это инновационный прибор, позволяющий добиться действительно качественного «умывания».

А качественное очищение, напротив, помогает анти-эйдж эликсирам, освежающим сывороткам и увлажняющим лосьонам справляться со своими прямыми задачами. Разумеется, никто не обещает от применения прибора глобального омоложения и укрепления, сравнимого с косметологическими процедурами и пластическими операциями.

Если ваша кожа действительно склонна к чувствительности, аллергическим реакциям, раздражениям и покраснениям, есть смысл следить за ее реакцией на воздействие прибора в динамике. В комплекте с каждой щеткой идут специальные насадки, предназначенные для чувствительной и тонкой кожи. Однако и их применение не дает гарантии протекции от «осложнений» при активном использовании.

Нехитрые подсчеты ученых из медицинских университетов показали, что среднестатистический человек тратит на всю процедуру умывания в среднем 10 секунд. Как вы думаете, достаточно ли этого, чтобы кожа действительно очистилась? Разумеется, нет!

Производители не заявляют о приборе как о полноценном эксфолианте напрямую.

Разработчики продукции, напротив, говорят о том, что щетка не является альтернативной заменой пилинга, поскольку призвана «очищать поры, а не полностью отшелушивать кожу».

По популярности среди потребителей данный прибор уступает только электрической зубной щетке. Впрочем, и здесь совпадение не случайно – изобрел ее тот же человек. Среди отзывов о приборе встречаются как положительные, так и отрицательные.

Оговоримся сразу: на сегодняшний день данные гаджеты производятся исключительно проверенными и зарекомендовавшими себя фирмами (Braun, Bosh, Clarisonic и др.), которые априори не нуждаются в громкой рекламе и лживых хвалебных одах, нацеленных на увеличение спроса и продаж. Эти марки не говорят о том, что электрическая щетка является абсолютно уникальной и универсальной в своем сегменте.

Мы составили список экспресс-советов, которые помогут вам извлечь из применения прибора максимальную пользу:

Производитель утверждает, что если изначальное состояние кожи весьма далеко от идеала, и на лице имеются существенно расширенные поры с сальными пробками, несколько сеансов массажа электрощеткой действительно поможет устранить данные проблемы или нейтрализовать их проявление как минимум вдвое.

Давайте разберемся в том, какие эффекты обещает производитель гаджета при условии его регулярного использования покупателем?

Часть потребителей жалуется, что некоторые «показания» к применению не соответствуют действительности, а сам прибор не оказывает на кожу заявленных действий. И, наконец, существуют девушки, которые жалуются на щетку, утверждая, что она породила у них куда больше проблем с кожей – сухость, раздражения, воспаления и формирование прыщей.

Особенно это актуально для тех, кто не проводит полноценных очистительных процедур, и чья угревая болезнь связана преимущественно с наличием комедонов. Если вы не всегда умываетесь должным образом (демакияж мицеллярной водой или специальным тоником + процедура стандартного умывания), электрощетка может показать великолепные результаты в вашем случае. Однако для полного избавления от акне таких манипуляций будет явно недостаточно.

Если все так примитивно, почему бы не использовать более дешевые средства, например, обычную новую зубную щетку, которую, к слову, часто рекомендуют для очистки пор? Дело в том, что различие между двумя этими предметами истинно глобально.

Подходите к выбору ответственно: щетку, как и любое косметическое средство, стоит подбирать исходя из типа и особенностей кожи. Если вас одолевают сомнения, приобретайте прибор с самой мягкой щетиной;Меняйте насадки каждые 1,5-2 месяца;После каждого использования тщательно мойте щетку и дезинфицируйте ее ворс;Не слишком сильно давите на насадку при использовании: эффективность от этого явно не повысится, а вот раздражения и воспаления вполне могут дать о себе знать, даже при отсутствии прямой склонности к оным;В комплекте вы сможете найти специальные гели для очищения. Однако они подходят не каждому типу кожи и могут вызывать нежелательные реакции. Поэтому смело используйте проверенное, излюбленное и привычное средство.Жаждете идеально чистой кожи? Тогда смело пробуйте инновационный прибор! Будьте совершенны и ухожены!

Таким образом, если вы не применяете никаких средств для химической или механической эксфолиации, вы действительно сможете почувствовать эффект легкого пилинга: нормализацию микрорельефа кожи, ее тона и общей структуры. Но если вы систематически проводите или проводили ранее курс полноценных пилингов, щетку стоит использовать не вместо их, а вместе с ними.

Насадка электрощетки создает вибрации скоростью несколько сотен импульсов за одну секунду. Но есть и другая сторона медали: несмотря на мощность самого агрегата, «рабочие» щетинки не отличаются жесткостью, поэтому не могут обеспечить полноценного пилинга в домашних условиях.

Главная роль электрической щетки для чистки лица – эффективно устранить с него загрязнения, освободить поры от комедонов, ликвидировать роговые чешуйки эпидермиса. Таким образом, этот волшебный прибор организует профилактику практически всех дерматологических проблем всего в три шага. Очевидно, недаром девайс составляет 40% рынка электроприборов для красоты в США и Европе.

Более того, обширные воспаления, дерматологические заболевания и сосудистые звездочки (купероз) являются первыми противопоказаниями для использования гаджета. Но, в любом случае, мягкое очищение ворсом станет для вас лучшим решением, чем постоянный травматизм кожи грубыми абразивами и химическими составами.

Однако щетка не способна сделать поры совсем незримыми. Что касается морщин, производитель утверждает, что их углублению способствуют именно внешние загрязнения: они «давят» на заломы, растягивая кожу.

Массировать лицо при этом нужно всего лишь одну минуту в день. Делать это можно прямо в душе, не затрачивая много времени на отдельную процедуру.

Некоторые женщины, использующие щетку для лица, видят все выполненные обещания производителя воочию: именно эта категория наиболее удовлетворена приобретением.

Опять же, если вы не используете каких-либо мощных очистительных средств для кожи лица, электрическая щетка действительно станет вашим верным помощником в уменьшении количества воспалительных очагов. Кроме того, она нормализует микроциркуляцию крови и стимулирует ее регенеративные свойства, что помогает справиться с остаточными явлениями – рубчиками постакне.

Корень вашей насущной проблемы может крыться куда глубже, чем вам кажется. И если точная причина появления угревой сыпи не установлена, самое время обратиться к дерматологу для выяснения этиологии акне. Вполне возможно, что вам потребуется общее антибиотическое или гормональное лечение. А устранение самих прыщей будет целесообразным лишь после прохождения комплексного лечения.

Но покупатели, в свою очередь, свято верят в то, что щетки для глубокого очищения кожного покрова как раз и рассчитаны на такой эффект, ведь роговые чешуйки эпидермиса во время массажа удаляются столь же активно, как при использовании скраба или микродермабразии.

Большинство женщин интересует ответ на главный вопрос – сможет ли такая щетка для чистки лица справиться с воспалениями и застойным акне? Во-первых, следует подчеркнуть, что в лечении угревой болезни не всегда бывает достаточно только средств для местного применения.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться