Интересное: гиалуроновая мезотерапия лица, ее суть и особенности

Опубликовано: 1.10.2018
гиалуроновая мезотерапия лица, ее суть и особенности

Мезотерапия гиалуроновой кислотой, хоть и является действенным методом в борьбе со старением кожи лица, но имеет ряд недостатков. К ним можно отнести:

Как уже говорилось выше, самостоятельное проведение полноценной салонной мезотерапии дома невозможно. Однако, недавно появилась еще одна альтернатива, это упрощенный вариант процедуры, который поэтапно проводится при помощи мезороллера.

Косметологи и дерматологи в один голос твердят о роли жидкости в поддержании здорового вида кожи человека. Внешний вид кожи лица женщины, ее упругость, эластичность, способность переносить физические нагрузки и стресс – все это зависит от запасов влаги в ней и их пополняемости. В сутки через кожные покровы с организма человека испаряется около стакана воды, в это количество не входит возможное выделение пота. Организм может потерять и больше жидкости, если уход за кожей происходит не на должном уровне или человек подвержен физическим нагрузкам. Это приводит к сухости и шелушению, но процессы обезвоживания происходят не только на поверхности, но и непосредственно в дерме. В результате этого происходит ряд нежелательных изменений:

Такая процедура, как мезотерапия лица гиалуроновой кислотой практически безболезненна. Она считается безопасным и наиболее эффективным способом использования гиалуроновой кислоты для улучшения эластичность кожи.

Это способствует преждевременному старению кожи лица, потере упругости и появлению морщин.

Даже зная процесс пошагово и тщательно изучив схему, вы не сможете своими руками провести эту процедуру самой себе. Так что дома гиалуроновая кислота для мезотерапии не может применяться так, как это сделают в салоне. Но ее можно использовать для внешнего нанесения. Она практически никогда не вызывает аллергических реакций, поэтому вы можете смело пользоваться ею самостоятельно. Она защищает кожу лица от обезвоживания, создавая на ее поверхности барьер, а так же способствует более эффективному проникновению других питательных веществ в дерму.

Внешний вид и упругость кожи лица определяется именно состоянием коллагеновых волокон и эластина, а так же количеством и качеством водного геля, которым заполнено пространство между этими волокнами. Важной частью водного геля является гиалуроновая кислота. Она вырабатывается в организме человека клетками фибробластами. Она является важной составляющей кожи, выполняя следующие функции:

Этот метод уже имеет множество поклонниц и он действительно оказывает положительный результат, если брать во внимание отзывы в интернете. Но это, мягко говоря, метод не для слабонервных.

Проведение этой процедуры должно осуществляться только опытным специалистом. Ни о каком проведении процедуры в домашних условиях своими руками не может быть и речи. Зафиксированы случаи, когда и опытным мастером выбирался не тот препарат или не та доза, что вело к осложнениям, появлению воспаления в местах введения инъекций. И хотя услуга имеет далеко не низкую цену (средняя стоимость одной процедуры составляет 2000 рублей), экономить на ней нельзя.

Именно поэтому косметологи всего мира всячески пытаются восполнить запасы этой кислоты в коже и в первую очередь это касается лица. Наружное применение гиалуроновой кислоты не способно обеспечить ее проникновение вглубь дермы. Поэтому единственным стопроцентным способом доставки этой кислоты в кожу является мезотерапия лица гиалуроновой кислотой.

Гиалуроновая мезотерапия при помощи инъекций, проводимая в салоне, может быть заменена использованием мезороллера. Мезороллер– это специальное приспособление, которое выглядит как валик, покрытый стальными иголками, с ручкой. Двигая валик по лицу, образуются микропроколы, через которые активные вещества и гиалуроновая кислота проникнут вглубь. Однако, использование такого прибора без консультации с врачом не рекомендовано. Так же имеются некоторые противопоказания как к проведению мезотерапии в целом, так и при помощи мезороллера:

Суть процедуры состоит в введении микроинъекций мезококтейля в кожу пациента. Косметолог производит эти инъекции вручную или при помощи специального аппарата. Гиалуроновая мезотерапия лица проводится именно вручную, так как это деликатная зона. Мезококтейль состоит из гиалуроновой кислоты, а так же компонентов, усиливающих ее действие. После совершения инъекции, составляющие мезококтейля способствуют выравниванию поверхности кожи и улучшению ее внешнего вида.

Косметическую продукцию, содержащую в своем составе гиалуроновую кислоту, можно купить в магазинах косметики. Более широкий выбор продукции представлен в профессиональных косметических магазинах. Подбирать средство нужно, ориентируясь на состав, указанный в инструкции и рекомендации для типа кожи. Это могут быть крема, гели, маски, сыворотки. В домашних условиях эта кислота способна обеспечить вашей коже невероятное увлажнение.

Красоту и вечную молодость– вот что стремятся подарить женщинам всего мира косметологи. Одной из популярных в последнее время косметических процедур стала мезотерапия гиалуроновой кислотой, которая обещает вернуть коже молодость и эластичность всего за несколько сеансов. Что же на самом деле ожидает вас, если вы решитесь на использование гиалуроновой кислоты?

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться