Как выбрать хороший частный детский сад в москве, новинка

Опубликовано: 19.9.2017
как выбрать хороший частный детский сад в москве

 

Детский сад является важным звеном в развитии ребенка, поскольку позволяет социально адаптировать его к жизни в коллективе и способствует интеллектуальному и физическому развитию малыша. В связи с этим, к выбору детского дошкольного учреждения необходимо подходить с максимальной ответственностью.

При общении с заведующей, важно выяснить следующее:

Важно! Чтобы сделать окончательный вывод о том, подходит ли выбранный частный детский садик малышу, необходимо, также, учесть мнение крохи, понравилось ему там или нет.

Детские сады бывают 3-х видов:

 

Выбирая частный детский садик в Москве, родители, зачастую, опираются на второстепенные показатели (например, престижность и дороговизну), при этом, упуская ряд таких важных моментов, как:

государственные;ведомственные;частные.К основным преимуществам частных дошкольных воспитательных учреждений следует отнести:достаточность финансирования;небольшое количество детей в группах;большой штат квалифицированных сотрудников (воспитателей, нянь, психологов, логопедов, педиатров и учителей-предметников);обширная программа обучения, соответствующая современным критериям;сбалансированное питание (при необходимости с индивидуальным подходом в составлении меню для каждого малыша);контроль работы учреждения лично каждым родителем и через попечительский совет.На что важно обратить внимание при выборе детского сада?

Выбор воспитателя для ребенка не менее важен, чем выбор детского сада, поэтому, при общении с воспитателем, необходимо выяснить следующее:

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться