Когда подавать документы и срок оформления в 2019 году, лайфхак

Опубликовано: 15.10.2019
получение внж после рвп: когда подавать документы и срок оформления в 2019 году

Важно: если не зарегистрироваться в срок, результатом может стать аннуляция разрешения на проживание в России.

Смотрите видео: Какие преимущества дает ВНЖ РФ.

Максимальный срок действия полученного РВП — три года. Если хотите жить на территории России дольше, необходимо подавать документы на ВНЖ. Разница между документами в том, что если РВП закончилось, его нельзя продлевать, в то время как ВНЖ подлежит продлению.

В УВМ УМВД могут затребовать дополнительные документы.

Согласно миграционному законодательству России, недостаточно получить разрешение на проживание и временно прописаться. Помимо названого, вы должны показать властям, что живете там, где прописались, легально трудоустроены и получаете доход.

Вам следует обратиться в ГУВМ МВД РФ по месту, где будете прописываться. Необходимо составить заявление и подать его вместе с прочими документами.

Получая вид на жительство, вы должны будете расписаться в том, что вам разъяснили, как нужно вести себя на территории Российской Федерации.

Российский ВНЖ дает вам почти все права, которые есть у граждан России, за малым исключением. Вы можете свободно жить на территории страны, работать, отдыхать, при желании выезжать за рубеж. Обладатели вида на жительства легко получают гражданство РФ и, соответственно, российский паспорт.

Для каждого этапа отведен определенный срок, а также предусмотрен перечень необходимых документов для подачи.

Пакет документов для вида на жительство предоставляется по месту временной прописки в УВМ УМВД. Рекомендуем заранее ознакомиться с требуемым перечнем и начать сбор заблаговременно. Необходимо предоставлять:

Смотрите видео: Регистрация по месту жительства для РВП и ВНЖ, что нужно знать.

Для подтверждения необходимо предоставить:

На то, чтобы показать, что ваши действия не противоречат миграционным законам страны, отводится 60 дней. Отсчет начинается с момента получения РВП. Предполагается, что в течение двух месяцев все мигранты успеют найти хорошую работу, приносящую достаточный доход для того, чтобы остаться в России.

Для некоторых категорий иностранцев предусмотрен сокращенный срок получения ВНЖ.

В законах определено, через сколько дней после вручения иностранцу разрешения, наделяющего правом временного пребывания, должна быть оформлена регистрация. На это выделяется неделя.

В законодательных актах Российской Федерации определен алгоритм действий, которые обязан совершить иностранец. Обретя РВП, вы должны на время прописаться по месту проживания, указанному в документах при предоставлении их в миграционный орган.

 Договор найма жилой площади. Документальное подтверждение прав на собственность. Если квартира муниципальная, разрешение Департамента жилого фонда. Разрешение владельца жилплощади на прописку. Если хозяин и иностранец связаны родственными узами, документы, подтверждающие родство.

В некоторых ситуациях сотрудники ГУВМ МВД настаивают на том, чтобы вместе с соискателем явился и собственник нанимаемого жилья.

Форму 21, уведомляющую, что вы приехали в страну.Справку с места трудоустройства, в которой указан ваш доход.Документ из налогового органа, уведомляющий, что вы добросовестно производите все установленные законом выплаты.Банковскую выписку (суммы на счету должно хватить для проживания на территории государства в течение 12 месяцев).

Если по прошествии года не выйдет получить ВНЖ, перечисленные бумаги нужно будет подавать повторно.

Если вы относитесь к тем, кто решил сделать Россию своим постоянным домом, вам необходимо ознакомиться с миграционным законодательством и сформулировать алгоритм действий, который позволит сократить время смены гражданства и в оптимальные сроки стать обладателем российского паспорта.

Важно знать, куда, когда и в каком виде предоставлять необходимые документы на ВНЖ, чтобы закрепить свои позиции на новом месте. Разрешение на временное нахождение в РФ хоть и наделит вас определенными правами, но не даст уверенности в том, что уже в ближайшее время вам не придется возвращаться на родину.

Если разрешение на проживание получалось не по квоте, вы должны документально подтвердить основание для принятия миграционными органами такого решения.

В миграционной службе вам подскажут, какие документы нужны, чтобы оформили временную прописку. Список отличается от того, что подается для РВП. Необходимо предоставить:

Смотрите видео: Подтверждение права на временное проживание

ВНЖ представляет собой документ, который внешне напоминает паспорт граждан РФ. Внутри указываются такие данные:

О том, что дает РВП можно узнать на сайте.

Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, если таковые имеются (несовершеннолетние граждане вписываются в ВНЖ своих родителей).Документы, указывающие на место жительства заявителя.ИНН.Справку из налогового органа, показывающую, что гражданин честно выплачивает все налоги из своих доходов.Четыре фотоснимка стандартного образца.Квитанцию об уплате государственной пошлины.Необходимые медицинские справки о том, что соискатель — не носитель СПИДа и иных опасных заболеваний, а также не является наркозависимым.Документальное свидетельство о владении русским языком, а также знании истории государства. Подробнее узнать об экзамене для получения ВНЖ можно на сайте.

Граждане, которые оформили РВП по браку или другим основаниям, дающим право стать обладателями разрешения, минуя квоту, должны дополнительно предоставить следующее:

В течение полугода будет изучаться информация о соискателе и приниматься решение. Как только его примут, вас уведомят о том, получили вы одобрение или отказ. В случае положительного ответа вам сообщат, в какое время и куда следует явиться для получения ВНЖ.

Смотрите видео: Что нужно знать для получения ВНЖ в России.

Не все иностранцы получают разрешение на временное нахождение на территории России, потому что решили совершать трудовую деятельность в пределах этой страны. Немалая их часть надеется оформить вид на жительство после РВП, чтобы в результате длительного процесса последовательного оформления документов стать гражданами Российской Федерации.

Позаботиться о подаче документации заранее нужно, чтобы не получилось, что ваше разрешение заканчивается, и вы остаетесь без документов, то есть живете в РФ нелегально.

(месяцев)1Граждане Беларуси32Участники госпрограммы добровольного переселения соотечественников.23Члены семей лиц, принимающих участие в государственной программе24Носители русского языка2

По закону Российской Федерации получение ВНЖ допустимо только по истечении 12 месяцев после момента оформления РВП. Обойти процедуру получения разрешения на временное проживание и сразу обратиться за видом на жительство могут только граждане двух государств: Беларуси и Туркменистана. Это указано в международных соглашениях, заключенных правительствами стран.

Только с ВНЖ вы сможете почувствовать себя более комфортно и уверено и получите полное право строить планы. Действовать нужно следующим образом:

Обычно документ выдается на пять лет. Специалистам высоких квалификационных уровней и носителям русского языка его выдают на три года. Продлевать ВНЖ допускается неограниченное количество раз. Документ дает право:

Перед тем как получить от вас документы и начать процесс их проверки, принимающая сторона выдаст вам расписку о том, что документация принята на рассмотрение.

Если ваши намерения идут дальше трудоустройства на территории России, и вы хотите получить ВНЖ после РВП, вам нужно будет заранее побеспокоиться о сборе необходимых бумаг и подачи их в миграционный орган.

Подавать на ВНЖ после получения РВП следует за полгода до окончания разрешения по сроку. Это связано с тем, что для большинства иностранцев период оформления вида на жительство в России длится до полугода.

Перед обращением в ГУВМ МВД следует собрать требуемый пакет документов.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться