Новинка: в чем польза и вред

Опубликовано: 1.9.2017
полезные жиры: в чем польза и вред

Животные жиры представляют собой твердые вещества, вытапливаемые определенным образом из костей и жировой ткани различных животных, а также рыб и птиц. Нутряной жир вытапливают как из диких, так и из домашних животных.

Сегодня широкое распространение получил и довольно экзотический продукт – жир печени акулы. Его можно приобрести в виде капсул, которые легко и удобно принимать, не ощущая его отвратительного вкуса. Этот продукт является природным антидепрессантом, он улучшает настроение, придает сил и настраивает на позитивный лад.

В народной медицине это вещество используется для профилактики и лечения следующих заболеваний:

Животные жиры важны для нормальной жизнедеятельности человека, а также пополнения запаса необходимых витаминов, минералов и ненасыщенных кислот. Большинство этих продуктов успешно применяются в медицине и косметологии для растираний и различных согревающих компрессов.

Также этот продукт улучшает состояние почек и поддерживает их работу, регулирует деятельность щитовидной железы и эндокринной системы в целом, снижает уровень холестерина и других вредных веществ в крови, предотвращает некоторые заболевания и разрушение костей.

Медвежий жир используется в народной медицине еще с древних времен. Регулярное употребление этого продукта внутрь повышает иммунитет, убивает бактерии, снимает воспаление, улучшает работу пищеварительной и сердечно-сосудистой систем, очищает организм от шлаков и токсинов.

Этот продукт является отличным народным средством для избавления от межпозвонковой грыжи. В этом случае он наносится на больное место, сверху накрывается полиэтиленовой пленкой и плотной тканью, а затем закрепляется лейкопластырем. Такой компресс должен оставаться на вашем теле в течение 24 часов.

Также этот продукт обогащен жирными полиненасыщенными кислотами Омега-3, которые оказывают положительное воздействие на человека.

Многим из нас знаком ужасно неприятный вкус этого лекарства еще из детства. Этот продукт очень полезен для организма, однако принимать его в натуральном виде невероятно противно.

Кроме того, при регулярном применении этой пищевой добавки улучшается состояние ногтей, волос и кожи, укрепляются зубы и кости, метаболизм восстанавливается, повышается иммунитет, а также устраняются шлаки, токсины и холестерин. Наконец, в виде аэрозоля он успешно применяется для заживления открытых ран и ожогов.

Барсучий жир также невероятно полезен для нашего здоровья. Его можно использовать не только для растираний, но и употреблять внутрь.

Также этот продукт нередко используется и наружно в качестве дезинфицирующего и ранозаживляющего средства. Он очень хорошо устраняет боли и неприятные ощущения в спине, суставах и позвоночнике, и, наконец, славится своей способностью усиливать сексуальное влечение мужчин и женщин и даже влиять на репродуктивные возможности семейных пар.

Продукт, приготовленный из жировой ткани или костной массы домашней козы, имеет в своем составе следующие полезные вещества:

В данной статье мы расскажем вам, какими свойствами обладает каждый из них и для чего применяются.

Сегодня эта проблема уже устранена – в любой аптеке вы можете приобрести эту пищевую добавку в капсулах, которые очень удобны для применения. Всего одна капсула в день поможет вам обогатить организм необходимым запасом витаминов и минеральных веществ.

Нельзя недооценить пользу этого лекарства в борьбе и профилактике простудных заболеваний. Регулярное употребление этого вещества повышает защитные силы организма и снижает вероятность возникновения многих болезней.

Между тем продукты, полученные из диких зверей, гораздо эффективнее, чем вытопленные из костей и тканей животных, выращенных в неволе.

Некоторые свойства этого продукта позволяют добиться эффекта отбеливания, а также избавиться от отеков.

Полезные жиры с древности в народной медицине востребованы в народной медицине для профилактики, а также исцеления различных заболеваний.

В настоящее время многие люди стараются придерживаться здорового образа жизни.

Чаще всего это вещество используется в виде мази для растирания груди и спины ребенка или взрослого человека. Для этого его необходимо растопить на водяной бане, добавить к нему 20 мл спиртовой вытяжки из прополиса и довести до полного испарения спирта, постоянно помешивая.

Однако и регулярные физические упражнения, и правильное питание не могут сравниться с натуральными жирами по своей пользе для организма.

Регулярное применение этого продукта оказывает следующее действие на человеческий организм:

Полученный состав переложить в банку, которую следует хранить в холодильнике.

В первую очередь, этот продукт широко распространен в косметологии. Применение кремов и мазей с добавлением козьего жира улучшает состояние кожи, возвращает ей былую молодость, разглаживает мелкие морщины.

Стоимость этих веществ не слишком высока, однако их польза просто неоценима.

Конский жир обладает практически такими же целебными свойствами, как и большинство продуктов такого плана. Между тем в его состав входит особое вещество – кератин, которое очень сильно ценится в косметологии. Различные шампуни, маски и бальзамы, содержащие кератин, способны сделать ваши волосы густыми, гладкими и блестящими, а ногти – крепкими и красивыми.

Также это вещество применяется и в народной медицине, в частности, оно может быть полезно для людей, страдающих следующими заболеваниями:

Он укрепляет нервную систему, помогает человеку справляться со стрессами, повышает умственную и физическую работоспособность.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться