Новинка: сушка тела для женщин в домашних условиях

Опубликовано: 1.8.2018
сушка тела для женщин в домашних условиях

Если вы активно занимаетесь спортом, то рано или поздно обязательно столкнётесь с таким процессом как сушка тела. Это метод используют многие спортсмены и профессиональные бодибилдеры для того, чтобы придать мышцам рельефность. Давайте разберёмся, что же это всё-таки такое.

30% – количество углеводов в суточном рационе.

Прежде чем говорить о том, что нужно делать, чтобы вывести лишний жир из организма, необходимо отметить, что этот способ разрешён не всем.

Помимо этого, отличной нагрузкой будет занятие любым видом активного спорта или хобби – катание на горных лыжах, коньках, роликах и т.д.

Основу любого рациона при сушке тела составляют белки – яйцо, куриное мясо (грудка), нежирный творог, рыба. Также в меню должны входить различные каши, макароны и овощи. При этом готовиться пища должна не на масле, а на пару или с помощью варки.

В любой завтрак можно включать овощи и разрешённые фрукты, немного сухофруктов (не более 1 раза в неделю).

Для тех, кто предпочитает занятия в зале, фитнес аэробика, танцевальная аэробика – отличные помощники.

Если же вы – молодая мама и не обладаете большим количеством свободного времени, то можно совмещать тренировки с занятиями с ребёнком – разного рода подвижные игры. Если же ваше дитя ещё гуляет только в коляске, то прибавьте шаг и идите в таком темпе – это также отличная кардионагрузка.

20% – количество жиров в суточном рационе.

Отличные результаты дают бег, велосипед, плавание, махи ногами и т.д.

Здесь такие же правила, как и для обеда.

Диету можно использовать только в том случае если у вас нет следующих проблем:

Для достижения лучшего результата помните не только о том, что существует правильное меню, но и о спортивном питании. Среди него можно найти такое, которое специально создано для сушки тела. Идите к поставленной цели – и у вас всё получится!

Для тех женщин, которые предпочитают силовые нагрузки, тоже есть особый стиль занятий. Он состоит в том, чтобы сократить поднимаемый вес, но при этом увеличить число подходов и выполнять их более интенсивно. При этом не стоит забывать о пользе беговой дорожки, велотренажёра и эллипсоида.

Возможны различные вариации на тему обедов для женщин во время сушки тела. Главное – это помнить основные правила. Мясо и рыба должны быть отварными или тушёными. Салаты должны содержать не более двух-трёх видов овощей и быть именно овощными. Супы должны быть нежирными.

Многие думают, что это также процесс выведения жидкости из организма, однако это абсолютно неверный подход. При сушке тела не теряется мышечная масса – она только приобретает красивый рельеф. Основной принцип этого метода заключён в том, чтобы сократить потребление углеводов с сохранением физической активности и переходом на аэробные нагрузки. В таком режиме организм поймёт, что ему не хватает энергии, и начнёт расходовать свои запасы жира – а именно этого мы и добиваемся.

Далее приведено примерное меню.

Далее приведён список продуктов, которые необходимо категорически исключить из рациона питания на период сушки тела:

Не секрет, что успех избавления от подкожного жира – это правильное питание и умело подобранная диета. Однако многие женщины подходят к этому вопросу неправильно и выбирают диету-голодание. Это приводит к быстрому снижению веса, но на короткий срок и не за счёт выведения жира.

Лучше всего для выведения жира из организма подходят аэробные нагрузки. Прелесть этого метода заключается в том, что не нужно потеть в зале, а можно выйти заниматься на свежий воздух – в парк, например.

2 гр на 1 кг – такое количество углеводов разрешено для употребления в первые 2 недели сушки. То есть просто умножьте массу вашего тела на 2 и вы получите нужное значение.

50% – количество белков в суточном рационе.

Первым и самым важным фактором на пути к поставленной цели является правильное питание. На этот момент нужно обратить особое внимание. Необходимо добиться того, чтобы организм расходовал больше углеводов, чем получал, и всё это происходило при высокой скорости обмена веществ. Добиться этого несложно – просто разделите своё меню на множество маленьких приёмов пищи.

Завтрак:

Сушка тела для женщин – это комплекс, состоящий из упражнений и специальной диеты, направленный на активное сжигание жировой прослойки.

Диета должна быть устроена таким образом, что к концу её углеводы сводятся к минимальному количеству. Стоит отметить, что это длительный процесс, который может длиться до полутора месяцев, и всё это время необходимо контролировать количество калорий в пище и не забывать про физические нагрузки.

менее 1гр на 1 кг – такое количество углеводов разрешено для употребления к концу диеты.

Обед:

Как уже говорилось неоднократно, нужно исключить приём пищи за 2 часа до начала тренировки и в течение такого же времени после.

Сушка тела – это процесс, который можно превратить в удовольствие. Главное – не заострять внимание на переломных моментах. Хотя рацион питания при таком режиме не отличается разнообразием, можно обратить своё внимание на многообразие возможных тренировок, которые не будут запирать вас в четырёх стенах тренажёрного зала.

Ужин:

Во-первых, полное исключение углеводов из ежедневного меню. Это недопустимо, потому что организму нужно «топливо» для нормального функционирования. В итоге это приведёт к тому, что, введя углеводы вновь в ежедневный рацион, вы дадите своему организму сигнал к ускоренному отложению жировых тканей на случай нового голодания.

Так давайте более подробно остановимся на этом вопросе и определим, что же нужно делать женщине, чтобы выполнить эффективную сушку тела как при работе с тренером, так и в домашних условиях.

Полдник:

Во-вторых, аэробные тренировки до полного измождения. У большинства женщин даже силовая тренировка – это та же самая кардионагрузка, только направленная на выносливость. Поэтому стоит хорошо контролировать свои упражнения, чтобы не допустить сгорания мышечной массы и других проблем, которые могут возникнуть в женском организме.

Помимо этого, в ежедневное меню должно входить не менее 2 литров воды. Питание необходимо исключить за 2 часа до тренировки и на такой же период после.

6 недель – это примерная продолжительность сушки тела, поэтому приготовьтесь к длительной работе над собой.

Если вам нравятся танцы, то модно выбрать активные танцевальные направления и заниматься, совмещая их с основными тренировками.

Для мужчин и женщин список разрешённых продуктов примерно одинаков.

Как известно, мышечная масса распадается гораздо быстрее, чем жировая. При голодных диетах происходит именно это – потеря веса за счёт снижения мышечной массы. Нам же нужен совершенно противоположный результат.

В любом случае на ужин должна приходиться минимальная доля углеводов, а ещё лучше, если их не будет вовсе.

Хотя ежедневные тренировки не рекомендуются, для достижения великолепного результата можно чередовать их с гораздо меньшими аэробными нагрузками, например, с прогулкой или занятием туризмом. Небольшой поход в выходные дни пойдёт только на пользу.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться