Нужна ли виза в белград для россиян в 2019 году, самое читаемое

Опубликовано: 23.9.2018
нужна ли виза в белград для россиян в 2019 году

Белград – это столица Сербии, город с многовековой историей. Архитектура этого места совместила в себе черты двух совершенно разных миров – современного европейского и советского социалистического. Именно здесь можно, прогуливаясь по узким европейским улицам, выйти к хрущёвкам из середины 80-х. Но также довольно часто встречаются кварталы со старинной турецкой застройкой XIX века. Пока для туристических визитов в Белград россиянам виза не нужна, однако, в скором времени Сербия может стать членом Евросоюза, в этом случае безвизовый режим для россиян станет под вопросом.

Базовый список следующий:

Например, для того чтобы получить гостевую визу нужно показать приглашение от родственников/друзей, которые обязуются содержать вас на территории Сербии и берут полную ответственность за ваши действия в стране, а также предоставляют вам жильё на всё время пребывания. Вероятнее всего, вас могут попросить пройти также собеседование с консулом, где вам зададут некоторые уточняющие вопросы (в основном касается тех, кто подал документы на рабочую или миграционную визу).

Сербские пограничники довольно редко проверяют наличие всех остальных пунктов, кроме загранпаспорта, однако, рекомендуется подготовить все документы, чтобы не попасть в неловкую ситуацию на границе.

С подачей документов не должно возникнуть каких-либо сложностей, так как во многих городах России на сегодня действуют визовые центры Словении, куда можно самостоятельно принести документы и получить визу. В процессе подачи вас попросят оплатить пошлину и (возможно) пройти собеседование с одним из консулов.

Необходимо отметить, что для посещения страны на срок, превышающий один месяц, придётся оформлять специальную долгосрочную визу.

Разрешение может получить любой желающий россиянин, если за ним не числилось серьёзных нарушений закона на Родине, и он не является носителем секретных правительственных данных РФ. А также нужно в обязательном порядке предоставить обратный билет.

В зависимости от типа визы придётся предоставить разный набор документов.

Всего существует несколько категорий:

К счастью, сегодня вы можете посетить эту страну, имея небольшой перечень документов для пропуска через границу и разрешения находиться в стране не более 30 суток с момента въезда.

Но также можно воспользоваться услугами посредников, которые вместо вас отнесут и заполнят документы. Однако, стоимость таких услуг довольно высока.

А также следует помнить, что если вы не собираетесь задерживаться в стране более чем на месяц, вам придётся взять с собой:

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться