Обновление: куда поехать загорать

Опубликовано: 9.6.2017
пляжный отдых в марте: куда поехать загорать

Март с уверенностью можно назвать самым противоречивым месяцем в году. В нем, кажется, собрались все капризы природы, которые не всегда несут с собой хорошее настроение и самочувствие. А потому у многих возникает желание укрыться от недомоганий и невзгод, которые сулит самое начало весны. Безусловно, самым лучшим местом, где бы можно было пересидеть этот период, окажется теплый курорт с ласковым солнцем и теплым морем. Итак, пляжный отдых в марте, или как пережить межсезонье.

Размышляя, где лучше отдыхать в марте, если предпочитаете пляжный отдых, вы вполне можете выбрать Эмираты. Этот месяц здесь также является переходным, а потому для путешествия лучше выбрать его вторую половину. Самый прохладный климат в это время возможно застать только на Фуджейре, которая омывается Индийским океаном. Хотя и здесь дневная температура уже поднимается до 24-26 градусов, а ночная опускается до 21-23 0С.

В целом же – это начало жаркого сезона, а потому в большинстве регионов еще нет изнуряющей духоты или повышенной влажности.

На этом список стран, где можно провести пляжный отдых в марте, безусловно, не заканчивается. В него можно включить еще и такие направления:

Этот месяц волею календаря оказался на стыке сезонов, что само по себе уже знаменует смешение погодных условий. Не раз жителям средней полосы России приходилось в этот период наблюдать в течение одних суток и яркое солнце, и шквальный ветер, и снег, и дождь одновременно. Кроме того, славится март еще и нехваткой витаминов, когда все, что было запасено на зиму, уже съели, а до нового урожая еще далеко.

Небольшая передышка на смене сезонов даст возможность активно заниматься своими делами вплоть до самого лета.

Всеми преимуществами ранней весны на Гоа вам позволят насладиться 40 пляжей, расположенные на побережье этого штата. Особенно довольны останутся любители умиротворенного отдыха. В южной части вас ждет пляжная территория, покрытая серебристым песком, а вот в северной загорать придется на темном песке вулканического происхождения.

Главная особенность этого месяца – теплые ночи. Не стоит, однако, забывать, что хоть Таиланд и расположен в одной климатической зоне, здесь наблюдается некоторая неоднородность погодных условий. Так, к примеру, в северных областях страны температурный режим не столь высок, как в южных. Зато дождь в этой части страны – большая редкость. Ночная температура может при этом опуститься до 15 градусов, а вот днем – поднимется до +31. Самой большой вероятностью осадков обладают как раз острова.

Неплохой альтернативой, куда полететь отдыхать в марте на пляжный отдых, станет Вьетнам. Среди основных курортов необходимо выделить такие:

Сразу же следует отметить, что в этот индийский штат стремятся все те, кто хочет получить необходимый уровень свободы, окунуться в особую атмосферу. Данный регион является, можно сказать, самым неиндийским, поскольку здесь вы не найдете откровенной нищеты. В поисках лоска, роскоши и удобств отправляйтесь в южную часть штата: именно здесь расположились все самые дорогие отели. А вот в северной приют найдут те, кто не претендует на высокий уровень сервиса и готов все свое время проводить на вечеринках под открытым небом.

Март в азиатских странах порадует российских туристов довольно высокой температурой, которая все же своего пика достигнет только в апреле. Природа постепенно начинает перестраиваться на новый режим, а потому осадки хоть еще и случаются, но уже не являются столь ощутимыми. Таиланд окажется местом, куда поехать загорать в марте будет верным решением.

Этот курорт очень хорошо к тому же подходит для семейного отдыха. Каждый отдыхающий здесь сможет найти себе развлечение по душе. Чего стоит только один Лоро Парк или путешествие к вулкану Тейде, который, кстати, обусловил наличие здесь песка черного цвета.

Решая вопрос, куда поехать в марте на пляжный отдых, многие отдают предпочтение именно Таиланду, который сулит большой спектр развлечений:

Говоря в целом, преимуществ отдыха в марте за границей для любителей пляжного отдыха довольно много:

Самым жарким регионом окажется Дубай с показателем +30 градусов. Этот период прекрасно подойдет, если в отпуск вы собираетесь ехать с детьми. Помощниками вам в этом вопросе станут еще и многочисленные аквапарки, дельфинарии, аквариумы и другие развлечения.

В марте характерный для этого региона юго-западный муссон еще только начинает набирать свою силу, однако высокая влажность уже начинает сказываться на состоянии климатозависимых путешественников.

Если рассматривать эмираты с позиции стоимости поездки, тогда лидером здесь будет, конечно же, столица Дубай. А вот в Шардже ценники порадуют отдыхающих больше. К тому же качество пляжей здесь ничуть не уступает столичным. Не стоит все же забывать, что этот штат славится самыми строгими законами, одним из которых является сухой.

Пляжный отдых в Европе в марте лучше запланировать в Испании. Хорошим выбором станет Канарский архипелаг, на котором заслуженной популярностью пользуется самый большой его остров – Тенерифе.

Лучший пляжный отдых в марте за границей можно будет организовать, конечно же, на Гоа. Погодные условия здесь формируются под воздействием субтропического климата, что сулит минимум осадков и умеренные показатели термометра. К тому же первый весенний месяц – это преддверие жаркого сезона, а потому условия отдыха будут самыми комфортными.

Не забывайте, однако, что страна характеризуется существенной вытянутостью, поэтому здесь можно найти самые разнообразные ландшафты с самыми противоречивыми условиями. В то время, когда одна часть страны изнывает от жары, вторая только ждет потепления. Первый месяц весны, пожалуй, является единственным, когда такой дисбаланс не слишком ощутим.

А вот от поездки в Тунис и на Кипр лучше в этом месяце отказаться.

А любители шумного отдыха смогут сполна компенсировать вялотекущий день яркой, полной развлечений ночью.

Особенность этого курорта заключается в его географическом расположении, которое удерживает температурный режим воздуха и воды на одном и том же уровне в течение всего года. Иначе говоря, здесь вы не найдете больших перепадов температуры. Возможно, именно поэтому Тенерифе получил название острова вечной весны.

Все это становится причиной хандры, которая выражается в бесконечной усталости, отсутствии интереса к чему бы то ни было, сонливости и упадке сил. Вот как раз тогда и наступает момент, когда нужно собрать чемодан и отправиться в теплые страны, чтобы вернуть вкус жизни.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться