Обновлено: 20 знаковых проектов для пк

Опубликовано: 5.7.2017
во что поиграть: 20 знаковых проектов для пк

Чтобы найти по-настоящему интересную игру, покупать консоль вовсе не обязательно.

Причудливое повествование в жанре магического реализма, действие которого разворачивается в сельских уголках Америки. Это история водителя грузовика при антикварном магазине, ищущего трассу, не отмеченную ни на одной карте.

Ваш государь будет стареть, у него появятся дети, которые со временем возьмут правление на себя — если, конечно, их не убьют. Такие случайно генерируемые события, которых в проекте уйма, способны увлечь не хуже, чем «Игра престолов».

Купить →

Divinity: Original Sin 2 — один из самых увлекательных современных представителей жанра классических RPG. В игре есть глубокая сюжетная линия — её не грех пройти несколько раз. Всё проработано до мельчайших деталей, благодаря чему почти любое задание можно выполнить разными способами.

Купить →

Купить →

Если ваш энтузиазм не знает предела, попробуйте The Elder Scrolls 3: Morrowind — вероятно, лучшую игру серии. С модами для неё придётся разобраться, потому что потребуется всё делать вручную.

Главным в геймплее выступает наземный авианосец: он собирает ресурсы, из него выходят новые бойцы и на нём проводятся исследования. Также есть транспорт, который выступает в качестве поддержки. Особое внимание здесь уделяется персонажам.

Купить →

А ещё это важная киберспортивная дисциплина: по игре проводят целый ряд международных турниров с внушительными призовыми фондами. Отношение к League of Legends у участников максимально серьёзное, поэтому и бои получаются очень зрелищными.

Купить →

Скачать →

Купить →

The Witcher 3: Wild Hunt можно смело назвать эталоном в плане того, какими должны быть задания в ролевых играх и как выбор пользователя должен влиять на окружающий мир. Но именно на компьютере третьего «Ведьмака» нужно запускать потому, что ни на одной другой платформе он не выглядит так хорошо.

Это игра с очень высоким темпом, литрами крови и бесчисленными оторванными конечностями. Главный герой просто несётся вперёд и всевозможными способами убивает выходцев из ада.

ArmA 3 — не просто шутер, а симулятор боевых действий. Это проект с кучей нюансов, из-за которых играть с комфортом на консоли было бы невозможно.

Купить →

Купить →

Купить →

Благодаря интеграции с мастерской Steam модификации очень просто устанавливать. Не нужно скачивать файлы со сторонних сайтов и вручную загружать их в специальную папку. Просто выберите мод, нажмите на кнопку, и он в игре.

Fortnite — нечто большее, чем продолжатель PlayerUnknown’s Battlegrounds. Это игра с постоянно меняющимся миром, широкими возможностями возведения защитных сооружений и щедрым набором контента.

Вы оказываетесь в случайно сгенерированном мире, который в восемь раз больше реальной Земли. Вам нужно выращивать пищу, охотиться и строить себе жилище, защищаясь от местных угроз в лице зомби, скелетов и взрывающихся криперов.

Шутеры давно перестали быть исключительно одиночными. Overwatch — прекрасный пример многопользовательского боевика с видом от первого лица.

Crusader Kings 2 вышла в 2012 году, но разработчик до сих пор её поддерживает. Последнее дополнение — Jade Dragon — появилось в ноябре прошлого года и добавило много контента на тему Китая.

В отличие от Fortnite, в PUBG нельзя что-либо строить, да и от мультяшности в ней не осталось ни следа. Это довольно серьёзный боевик с правдоподобными моделями оружия и кучей наземного транспорта. А помимо сужающегося кольца смерти, периодически появляются опасные зоны, в которых легко погибнуть от бомбардировки.

Скачать →

Но War of the Chosen цепляет не только тактическими возможностями, но ещё и проработанным миром, сюжетом и персонажами. Несмотря на то что это дополнение, играть в него интереснее, чем в оригинал.

Около ста игроков оказываются на большом острове и начинают сражаться друг с другом за пальму первенства. По карте разбросано оружие, припасы и прочие полезные вещи. Опасность несут не только враги, но и постоянно сужающееся кольцо смерти, за пределами которого долго не проживёшь.

Несмотря на то что Fortnite и PUBG находятся в условиях жёсткой конкуренции, в каждой игре есть уникальные особенности, которые привлекают свою аудиторию.

Третья игра об истребителе чудовищ и любимце волшебниц Геральте вышла больше трёх лет назад, но до сих пор является отличным примером высококлассного гейм-дизайна. Она доступна на современных консолях, однако именно на ПК предстаёт во всей красе.

Прежде чем люди узнали о шутерах от первого лица, на свет появилась Doom. Игра вышла в 1993 году, и ещё очень долго все остальные проекты в этом жанре считались её клонами. Один из лучших шутеров последнего десятилетия — это перезапуск франшизы, который тоже называется Doom.

Например, вы можете не только присесть или лечь на землю, но и встать на цыпочки, чтобы рассмотреть врага из-за укрытия, затем высунуть голову справа, сделать упор на ногу и упасть на плечо. Всё для того, чтобы не словить одну-единственную пулю, которой может быть достаточно для гибели.

Многие считают, что расцвет франшизы пришёлся на Civilization 4: в ней появилось полное 3D, а геймплей стал куда современнее. Но сейчас нет смысла её покупать, поскольку шестая «Цивилизация» просто удачно развивает идеи предшественницы. При этом она не лишена ничего из того, за что проект любят и ценят.

Для Skyrim существует огромное количество пользовательских модификаций. Они добавляют новые задания, предметы, персонажей и другой контент.

World of Warcraft вышла почти 15 лет назад, но разработчики до сих пор вводят в проект новый контент. Благодаря этому из MMORPG не только не уходят многие старые игроки, но и появляются новые.

Купить →

С момента выхода X-COM: UFO Defense — первой части серии — изменилось немногое: вы берёте под управление небольшую группу бойцов и выполняете чётко поставленную цель на определённой локации. Продумывать приходится каждый шаг.

Для игры вышло уже семь дополнений, последнее — совсем недавно. Аддон Battle for Azeroth посвящён грандиозной войне между Альянсом и Ордой — двумя главными фракциями. В World of Warcraft мир не только постоянно разрастается, но и меняется.

Мир Divinity: Original Sin 2 покажется любителям высокого фэнтези одновременно очень знакомым и совершенно чужим, и это делает игру ещё привлекательнее. Проект вышел не только на ПК, но и на современных консолях, однако играть в него удобнее всего при помощи мыши и клавиатуры.

Творческие возможности проекта помогли множеству видеоблогеров набрать миллионы просмотров. Существуют модификации, которые превращают игру в шутер или головоломку.

Купить →

Civilization — настоящий ПК-долгожитель: первая игра серии стратегий вышла в 1991 году. В шестой части суть осталась та же: вы выступаете в роли известной исторической личности, которая ведёт свою нацию к процветанию. Начнёте вы в древние времена, но если повезёт, успеете покорить космос.

Помимо этого, вы обнаружите массу наземного и воздушного транспорта со сложными системами прицеливания и управления. Поэтому без клавиатуры и мыши не обойтись.

Купить The Elder Scrolls 5: Skyrim →

Игру выпустила команда людей, работавших над оригинальной Homeworld. Проект классно выглядит и имеет ряд особенностей, которые не встречаются в других представителях жанра. А ещё в нём один из лучших вступительных роликов за всю историю видеоигр.

Kentucky Route Zero выходит по эпизодам последние пять лет — релиз финальной части должен состояться в этом году. Также студия выпустила серию «интерлюдий» к проекту, которые доступны бесплатно.

Скачать →

Условно-бесплатная игра от крупнейшего российского разработчика Gaijin Entertainment, которая является авиасимулятором для всех — даже для тех, кто не имеет представления об устройстве кабины пилота. В проекте есть разные уровни сложности — от хардкорной исторической симуляции до аркадного режима.

Духовный наследник культовой космической стратегии Homeworld. Deserts of Kharak — приквел, в котором вы попадаете на поверхность бесплодной планеты и сражаетесь за контроль над ней.

Для игры постоянно выходят дополнения. Самое крупное — Mortal Empires. Оно содержит огромную сюжетную кампанию, действие которой разворачивается на картах Total War: Warhammer и Total War: Warhammer 2. В аддоне 117 фракций и 35 игровых персонажей. И всё это — бесплатно, если у вас куплена одна из двух упомянутых игр.

Можете помогать другим пользователям, участвовать в масштабных битвах или просто отправиться на край Галактики, любуясь космическими красотами. Занятие по душе сможет отыскать каждый.

А ещё здесь живое сообщество. Можно не бояться, что вам придётся выполнять задания и ходить по подземельям в одиночку. Всегда найдутся единомышленники или просто те, кто не прочь помочь добыть очередное редкое оружие или броню.

Купить →

Купить →

В Doom есть не только куча всякого оружия, но и возможность вытворять с монстрами различные непотребства в ближнем бою. Всё это — под энергичный металл, который создаёт идеальное настроение для истребления всего и вся.

В ArmA 3 есть одиночная кампания, но настоящую ценность представляет мультиплеер. Вокруг игры образовалось большое количество кланов, многие из которых сражаются вместе уже больше 12 лет. Ну и о ворохе модификаций самых разных жанров забывать не стоит.

Во многом именно благодаря Minecraft стали популярны игры с ранним доступом — когда разработчик выпускает незавершённую версию проекта, а пользователи её пробуют и предлагают всяческие улучшения. Но ещё это и одна из первых игр на выживание.

События происходят в популярном фэнтезийном мире, где есть место и высоким эльфам, и крысоподобным скавенам. В одиночном режиме бои можно замедлять и даже останавливать, чтобы была возможность продумать каждое действие.

Серия Total War перевернула жанр стратегий в реальном времени с ног на голову. Тактическая составляющая игр, ей принадлежащих, отличается повышенной реалистичностью. Total War: Warhammer 2 лучшим образом демонстрирует это.

С 2009 года, когда вышла альфа-версия, в Minecraft появилось столько контента, что без проблем можно создать огромный мир, не похожий ни на один другой. Проект доступен почти на всех современных платформах, но комфортнее всего в него играть по-прежнему на ПК.

Игра, известная как PUBG, выросла из модификации для военного шутера ArmA 2. Идея королевской битвы, реализованная в ней, стала настолько популярной, что быстро затмила большое количество современных многопользовательских боевиков.

Игроки сражаются друг с другом небольшими группами в различных режимах — начиная простым захватом флага и заканчивая сезонными мероприятиями наподобие футбола. Разработчики пытаются сделать мир проекта максимально живым и интересным: выпускают дорогие короткометражки о персонажах, комиксы и так далее.

Изначально Fortnite была платной игрой о строительстве баз и защите от зомби. Такое в ней есть до сих пор, но миллионам людей она полюбилась благодаря бесплатному режиму королевской битвы.

Воевать, впрочем, можно не только на самолётах, но и на танках и кораблях. Это делает War Thunder одной из самых насыщенных военных игр.

Некоторое время считалось, что рано или поздно компьютеры как игровая платформа уйдут на покой, а их место займут консоли. Тем не менее приставки до сих пор не могут похвастаться мощностями и удобством управления, которые доступны владельцам ПК. Лайфхакер рассказывает об играх, которые последним стоит опробовать в первую очередь.

В этом многопользовательском космическом симуляторе воссоздана галактика Млечный Путь с 400 миллиардами звёздных систем. Начинаете играть вы за практически нищего наёмника, а что делать дальше — решаете сами.

На ПК можно выставить большую дистанцию прорисовки и более высокое разрешение картинки. Благодаря этому всё в проекте — от пейзажей до персонажей — выглядит восхитительно. Конечно, если хватает мощности железа.

Но это того стоит: вы сможете преобразить старый проект до неузнаваемости и сделать его в разы интереснее. Например, мод Tamriel Rebuilt, который на протяжении 17 лет постоянно улучшают, добавляет в Morrowind огромный участок суши с немалым набором увлекательных заданий, качественной озвучкой и полной поддержкой системы быстрого перемещения.

Одно из преимуществ ПК — возможность делать с файлами игры всё, что душе угодно. Почти нигде эта возможность не раскрывается так, как в серии The Elder Scrolls.

В этой стратегии вы пытаетесь ни много ни мало завоевать весь мир. Игра начинается с исторически достоверного факта, но что будет дальше, решаете вы.

Купить →

Купить The Elder Scrolls 3: Morrowind →

Купить →

Overwatch не только является идеальным вариантом для тех, кто хочет получить представление о киберспорте, но и позволяет играть в совершенно разных стилях. Неважно, хотите вы расстреливать врагов из снайперской винтовки или защищать напарников, находясь в гуще событий, — подходящий класс найдётся для каждого.

Пошаговые тактические стратегии — ещё один жанр, который был создан специально для ПК. В XCOM 2: War of the Chosen от него взято всё лучшее.

League of Legends — известный представитель жанра MOBA. Это гибрид стратегии в реальном времени и RPG, в котором важно уметь пользоваться способностями героев, мыслить стратегически и работать слаженно. Вариантов победить множество: благо, на выбор даётся более 140 персонажей.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться