По просьбам читателей: 5 лучших способов пережить расставание

Опубликовано: 3.7.2019
5 лучших способов пережить расставание

 

1. Перестаньте себя жалеть!

Последний и, пожалуй, самый важный совет. Жизнь, к сожалению, одна. И каждая минута, проведенная в жалости к себе, нытье, бездействии и капризах, не приблизит вас к счастью. Любить надо то, что здесь и сейчас, не оглядываясь на прошлое. И ваша бывшая вторая половинка теперь то самое прошлое. Осталось просто посмотреть на то, как прекрасен этот мир, особенно весной, и как много в нем вещей, которые стоит и нужно любить. Сама природа говорит сейчас: « Счастье вокруг!».

Жалеть себя – самое глупое поведение после расставания. Да, всем нам хочется немного поплакать, пожаловаться на судьбу, почувствовать себя самым несчастным…Но только совсем немного! Жалость к себе именно то чувство, которое не даст вам выйти из затяжной депрессии. Вы должны понять, что жизнь идет дальше, и идти вперед вместе с ней. Долой грустные романтические мелодии, прочь мысли о собственной ничтожности: они вам не к лицу. Это глупо и смешно, в конце концов. Стоит подавить все мысли о том, что вам незачем теперь жить. Банально, но факт: в мире точно есть те, кому сейчас хуже. А весна лучший повод найти новую любовь.

5. Любите жизнь!

2. Забудьте всё!

4. Развивайтесь!

Весна, пора коротких юбок, бушующих гормонов и новых влюбленностей… а вас бросила ваша вторая половинка? Хватит страдать, ведь на улице светит солнце и все цветет! А пережить расставание вам помогут 5 наших советов.

Расставание с любимым всегда означает массу свободного времени, а значит нужно найти занятие, чтобы заполнить эту брешь в вашем расписании. Лучше всего подойдет найти новое хобби или даже банально заняться саморазвитием: читать классику художественной литературы, смотреть фильмы именитых режиссеров, изучать языки и историю, познавать новые аспекты современного искусства. Такие знания окажутся гораздо полезнее, чем несколько бессонных ночей, проведенных в муках и слезах. Собственно, расставание с любимым человеком должно стать стимулом для движения вперед и для того, чтобы окунуться во что-то новое и куда более прекрасное.

Эти милая футболка и совместное фото в рамке должны лететь в мусорное ведро. Никаких ритуальных сжиганий или феерического топления в туалете: вы должны быть хладнокровны. Чем меньше сил вы потратите на уничтожение следов прошлого, тем больше их останется у вас на куда более полезные и нужные вещи. Все переписки, все подарки и оставшиеся «на память» вещи должны быть убраны с глаз долой. Но всё же вещи очень необходимые выбрасывать не стоит. Нужно просто научиться относиться к ним с безразличием – и это станет уже вторым шагом к вашему выздоровлению. Лить слезы над смской двухлетней давности – занятие, недостойное вас. Что было, того уже не вернуть, и вещи из прошлого – это всего лишь лишний балласт на пути к вашему счастливому будущему.

3. Переключитесь на себя!

 

Ну что же, оставив наконец позади жалость к себе и ненужный хлам, вы можете обратить внимание и на себя. Самое важное при тяжелом расставании – сохранить самообладание. Но что не менее важно, так это не «потерять лицо», окунувшись в пучину страданий. Приятные процедуры по уходу за собой помогут отвлечься от тяжелых мыслей и повысить самооценку. Маникюр, экспресс педикюр и эпиляция, новая стрижка и цвет волос, эксперименты с макияжем и даже просто шопинг – все это поможет вам сделать еще один шажок в сторону от глубокой и затяжной депрессии. Собственное прекрасное отражение в зеркале – именно то, что нужно, чтобы улыбнуться даже в самый грустный момент. Да и с красивыми ногтями и хорошо уложенными волосами новую любовь найти куда вероятнее, чем зареванной и в старой растянутой майке.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться