По просьбе читатей: млн на свадьбу и жених на 10 лет младше

Опубликовано: 15.7.2019
российский миллиардер выдал дочь замуж:  млн на свадьбу и жених на 10 лет младше

34-летняя Анастасия Потанина, старшая дочь миллиардера Владимира Потанина (гендиректора ГМК «Норильский никель»), вышла замуж. Мужем Анастасии стал 24-летний танцор Артем Кручин, преподаватель спортивно-бальных танцев. Сама Анастасия является чемпионкой России и мира по аквабайку. Шикарное торжество прошло накануне на Лазурном берегу. Развлекали гостей роскошной свадьбы, которая стоила олигарху больше 10 миллионов долларов, Иван Ургант и Леонид Агутин.

Миссия поддерживать градус веселья выпала Ивану Урганту. Один из самых высокооплачиваемых конферансье, к слову, берет за корпоративное выступление порядка 60 000 долларов.

На церемонию Потанин, чье состояние оценивается в 15 миллиардов долларов, денег не пожалел – вся территория пятизвездочного отеля буквально утопала в композициях из белоснежных и розовых цветов, а гостей мероприятия встречал струнный оркестр.

Неудивительно, что именно это место было выбрано для проведения свадебного торжества единственной дочери миллиардера, трехкратной чемпионки мира по аквабайку, Анастасии Потаниной.

Еще порядка 300 тысяч долларов было потрачено на услуги флористов. Потаниным также пришлось организовать трансфер для гостей на частных самолетах и оплатить проживание в элитном отеле конца XIX века. Самые простые номера в Hotel du Cap-Eden-Roc стоят от 490 до 700 евро за ночь, номера «делюкс» – 850-1200 евро, а сьюты – от 1200 евро и выше. Таким образом, по предварительным подсчетам расходы олигарха составили более десяти миллионов долларов.

Легендарный отель du Cap-Eden-Roc, расположенный на Лазурном берегу, давно облюбовали богатейшие люди планеты, среди которых и миллиардер Владимир Потанин. Каждый день в одноименном панорамном ресторане, отмеченном звездой Мишлена, 57-летнего резидента Forbes ожидает персонал, всегда оставляющий бронь стола за олигархом, а у причала – белоснежная яхта, на которой Потанин коротает время в Антибе.

Для знаменательного дня невеста выбрала белоснежное платье А-силуэта с открытыми плечами, дополнив образ фатой и букетом из белых роз. По традиции к алтарю наследницу вел отец. После торжественного момента произнесения клятв праздничная процессия переместилась в банкетный зал, где до утра веселилась под хиты Леонида Агутина, 40-минутное выступление которого, как правило, обходится в 30 000 долларов.

Завершился праздничный вечер шикарным десертом – молодожены традиционно разрезали многоярусный торт, приготовленный лучшими французскими кондитерами. Несмотря на то что свои отношения Анастасия и Артем не афишировали, их свадьба уже претендует на звание самого громкого события этого года.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться