Подборка: рост в психологии

Опубликовано: 15.8.2018
рост в психологии

В этом случае мы можем отследить количественные результаты и увидеть новые положительные свойства личности, приобретенные после проведения работ. Однако, касаться они будут лишь одной сферы жизни, а не совокупности качеств. Однако и в этом случае отследить динамику сложно.

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Эта статья посвящается замечательной книге «Двадцать шагов» именитого автора Хорхе Букая. Все мы, так или иначе, задаемся вопросами о своей жизни, ставим перед собой цели…

Здравствуйте, дорогие читатели! Еще одна проблема психологии, как науки, заключается в ее коммерциализация. Тысячи людей, далеких от изучения физиологических и сложных нейропроцессов называют себя «коуч-тренерами» и пытаются работать над личностным ростом человека. К сожалению, такие понятия как «коуч» или «рост» на деле далеки от психологии, хотя в умах людей крепко засело мнение, что все они ходят где-то рядом.

Как сохранить семью после рождения ребенка. Рождение ребенка может стать серьезной кризисной ситуацией для обоих супругов. Женщина полностью посвящает себя материнству, муж становится единственным добытчиком и их уклад жизни кардинально…

Могу посоветовать вам книгу, ставшую бестселлером «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови. Она поможет понять в каком направлении вам двигаться.

Показатели личностного роста субъективны. Многое зависит от того, кто оценивает изменения, каким образом это происходит, над чем собственно велась работа. Женщины склонны пытаться проанализировать свое поведение исходя из самостоятельной личной оценки, а также мнения окружающих. Мужчин больше волнует объективная реальность и внешние результаты.

Отложите в сторону свои представления о добре и зле на минуточку. Одни и те же черты могут выступать в роли как положительных, так и отрицательных качеств. Чрезмерная доброта плохо повлияет на качество жизни человека, а некоторые проявления злости и агрессии могут принести массу позитивных изменений в психике. Именно по этой причине психологи и не спешат с выводами, стараются избегать «черно-белой» оценки явлений и поведения, называя его «конструктивным» и «деструктивным».

Личностный рост – это понятие коммерческое, благодаря ему намного проще продавать книги и тренинги, хотя к науке он имеет посредственное отношение. Измерить насколько «вырос» человек после проведения работы невозможно, а значит, основной аспект термина становится не актуальным. Потому и весь термин слабеет и становится уже не научным.

Рост в психологии это, как и в любой другой науке, процесс количественных изменений, который можно измерить. Каким образом понять насколько вырос человек в моральном плане, насколько усовершенствовался и по каким критериям? В чем измерить внутреннюю силу человека? Обо всем этом мы и поговорим в сегодняшней статье.

Если говорить о бизнес-тренингах в чистом виде, то в рамках этого контекста употреблять термин «рост» можно. Тренер берет основной навык и работает исключительно с ним, к примеру, умение продавать, вести переговоры с выгодой для обоих сторон, налаживать деловые контакты.

Добрый день, уважаемые читатели! Хорошо ли вы знаете самого себя? Если вас попросят описать себя, как будто со стороны, что вы скажете? У многих людей рано или поздно начинается период…

Ну а если вас заинтересовала психология, то изучайте ее с Полом Клейнманом «Психология. Люди, концепции, эксперименты». Простым языком в ней описаны не только популярные теории культовых личностей, вы найдете массу экспериментов, которые повлияли на развитие науки в целом.

Определение понятия рост, прост – это динамика развития, которое происходит естественным образом, исходя из заложенного потенциала. Годовалый мальчик просто живет: кушает, спит, а тем временем его организм развивается. Хотим мы того или нет, с каждым годом мы становимся «другими». Эти процессы в целом не зависят от внутреннего или внешнего воздействия. Человек все равно будет развиваться вне зависимости от того, сколько конкретно он кушает или спит.

В психологии существует определение сильные и слабые черты характера.

До новых встреч и не забывайте подписываться на рассылку.

Вы определяете чего конкретно вам не хватает для полноценной жизни, начинаете вести активную работу по усовершенствованию, но оцениваете себя не по категориям «плохой до» и «хороший после», а полноценно развиваетесь в соответствии со своими пожеланиями.

Намного лучше значение слова «личностный рост», раскрывают термины «развитие» и «саморазвитие». Они оправданны и актуальны.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться