Польза ремонта старых вещей, от наших пользователей

Опубликовано: 29.3.2019
отремонтируй это: польза ремонта старых вещей

Кроме того, приняв культуру ремонта, вы будете по-другому относиться к новым вещам и внимательно смотреть за их состоянием. Ведь тщательные плановые осмотры и устранение неполадок — мудрый принцип предотвращения аварий и минимизации рисков.

Покупка стекла для экрана смартфона обойдётся вам в две-три тысячи рублей, деталь для душа стоит меньше тысячи, а комплектующие для динамика вообще продаются за смешные деньги. Путём несложных подсчётов становится ясно, что починить вышедшую из строя вещь стоит в пять-семь раз дешевле покупки новой.

Разбитый экран смартфона — не повод бежать в магазин за новым гаджетом. То же касается и сломанного душевого крана, и неработающей аудиоколонки. Вы сэкономите немало денег, если перестанете избавляться от вещей, которые как вам кажется, неисправны.

По материалам книги «Новая жизнь старых вещей».

Эмоции, возникающие в процессе творчества, нельзя недооценивать. Даже простая замена сломанной детали, например, испорченной велосипедной камеры, может стать очень радостным переживанием успеха. Так что небольшой, но успешный ремонт вполне способен принести маленькое счастье.

Культура ремонта открывает эмоциональный подход к продуктам. Если вы что-то создали своими руками или хоть раз успешно отремонтировали, вы уже просто так не выбросите эту вещь. Если результат стараний окажется невпечатляющим, то вы всеми силами попытаетесь отремонтировать этот предмет снова и снова, обязательно сохранить его, даже если речь об обыкновенном молотке.

Только представьте, каждый год на свалки в Германии вывозят одиннадцать миллионов тонн продуктов. Таким образом, среднестатистический гражданин производит сто килограммов отходов в год. Вы можете это остановить. Просто не спешите относить на помойку телевизор, если у него пропало изображение, и не выбрасывайте фотоаппарат, когда у того сломалась вспышка. Лучше выделите свободное время и разберитесь в неполадке. Вполне возможно вы их почините и, тем самым, предотвратите загрязнение окружающей среды.

Возьмите в руки радиоприёмник, доставшийся вам от деда или купленный в детстве фотоаппарат. Их производство закрылось много лет назад, и вам уже не приобрести ещё одну такую же вещь. Есть лишь одна возможность продолжить использовать любимые гаджеты в случае их поломки, — самостоятельный ремонт. Таким образом, вы продлеваете жизнь редких вещей.

Ремонтировать и полагаться только на себя — значит занимать активную экологическую позицию. Ведь тонны мусора, состоящего из вещей, которые ещё могут пригодиться в быту — большой урон природе.

Загляните в кладовку или на верхнюю полку шкафа. Наверняка, вы найдёте старые джинсы с дыркой на колене, сломавшийся чайник или другую полезную вещь, которая со временем пришла в негодность. Как хорошо, что вы её ещё не выбросили! Книга «Новая жизнь старых вещей» расскажет, какую пользу вы принесёте себе и окружающему миру, если вступите в общество ремонта.

Не спешите выбрасывать старый айпод и порванные брюки. Попробуйте исправить поломку и вновь насладиться любимой вещью.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться