Популярное: высшее образование и обучение в таиланде

Опубликовано: 7.9.2017
высшее образование и обучение в таиланде

Выбор учебного заведения за рубежом всегда доставляет определенные трудности иностранцам. Вопросы системы обучения очень актуальны для тех, кто хочет иммигрировать в Таиланд  для и  получить гражданство. Виза для поездки в Таиланд необходима.В Таиланде иностранный гражданин может получить образование, начиная с дошкольного. Так же после получения высшего образования можно легко найти работу в Таиланде. Что представляет собой образование в Таиланде?

Образование, полученное в тайских высших учебных заведениях, высоко ценится во всем мире. Технологический институт в Бангкоке входит в 400 лучших институтов мира.

Учеба не является постоянным процессом, программа рассчитана таким образом, что у детей есть свободные дни.

Большинство тайцев отдают предпочтение изучению технического направления. На сегодняшний день в стране предлагается восемь видов специальностей:

Если преподавание длится один год, то программы предлагают три семестра, но в таком случае летние каникулы отсутствуют.

Обучение в Таиланде до уровня магистратуры длиться около двух лет. В конце обучения студенты должны сдать экзамены или защищают работу по диссертации. Занятия проходят по американской системе. Слушатели в процессе обучения должны набрать определенное количество баллов. Учебный год разделяется на два семестра по 16 недель каждая, кроме того, предусматриваются летние каникулы.

В частных школах, помимо стандартной программы, ученики могут начать изучение китайского и японского языка, а вместо занятий физической культурой, выбрать боевые искусства. Образовательные программы сочетают в себе как обязательные, так и дополнительные занятия. К дополнительным дисциплинам относятся: музыка, рисование, танцы.

Академическое направление выбирают те, кто планирует продолжить просвещение в высшем учебном заведении. Профессиональное образование рассчитано на тех, кто в будущем будет получить специальность в профессионально-техническом училище.

Получение образования по школьной системе состоит из четырех ступеней:

На второй год занятий слушатели начинают проходить предметы по профилирующим специальностям.

Образование в Таиланде раскрывает большие перспективы для студентов. Это не только возможность жить в прекрасной стране, но и шанс получить высококлассную специальность, диплом международного образца и большие перспективы в трудоустройстве.

Наиболее популярными факультетами считаются:

Дети в Таиланде обязательно должны пройти подготовку на первых стадиях начальной школы, кроме того, необходима учёба в течение трех лет в среднем звене. Для того чтобы поступить в гимназию, ученики должны сдать экзамены. Для завершения каждого уровня предполагается сдача национального образовательного теста.

Правительство поддерживает открытие не только государственных детских садов, но и частных. Поэтому количество учреждений растет с каждым годом. В стане создается огромное количество садов с уклоном, например, математическим или языковым. Детей начинают обучать уже с трехлетнего возраста.

Возможность получения дошкольного образования в Таиланде очень важно для тех, кто приезжает на проживание в страну с детьми маленького возраста. Для детей иностранцев программы обучения разработаны уже в детском саду. Они начинают изучать иностранный язык по канадским и американским методикам. Сами воспитатели в речи употребляют английский язык, это плодотворно влияет на уровень знания у детей, они могут полностью окунуться в языковую среду.

В стране существует несколько русских школ. К основным из них относятся «Дипломат» и «Знание», обе школы находятся в Паттайе. Учебные курсы в этих школах основываются на базовом российском образовании. Ученики обучаются 11 лет, по окончании образования выдается аттестат. Здесь же детей готовят к сдаче ЕГЭ. Для сдачи тестов ученики уезжают в Санкт-Петербург.

Такой уровень просвещения схож с колледжами и техникумами в России.

Образование Таиланда предполагает наличие специализированных гимназий и общеобразовательных школ, которые сразу сочетают в своей системе обучения оба направления и профессиональное и академическое.

Начиная с 13 лет, дети могут выбирать обучение на специализированных курсах. Наиболее востребованными являются дисциплины математической и научной направленности.

Если главной целью обучения в будущем является поступление в университет, лучше всего отдавать предпочтение международным школам. В них преподают учителя из Европы и Америки. По окончании образования выдается сертификат европейского образца. Единственный минус такой школы – это очень высокая стоимость обучения.

Высшее образование в Таиланде дает студентам большие возможности:

Детский сад дети посещают до шести лет. В этот период они не только изучают иностранные языки, обучаются письму, чтению и счету, но и ежедневно получают домашние задания, и проходят тесты.

Преподавание в высших учебных заведениях ведется на двух языках: тайском или английском. Это нужно обязательно иметь в виду при выборе учебного заведения.

В процессе обучения активно используются инновационные технологии. В каждой аудитории оборудованы компьютеры, проекторы. Если по каким-то причинам студент не смог посетить лекции, он может найти всю необходимую информацию на сайте университета. Абитуриентам не нужно покупать учебники, сидеть в библиотеках. Все материалы есть в электронном виде.

Посещение дошкольного учреждения всегда платно. Стоимость зависит от того, частный это детский сад или государственный, и какая образовательная программа в нем проводится. Средняя сумма составляет 6 тыс. батов в месяц.

Посещение детского сада не считается обязательным. В этом плане тайская система схожа с российской. Но большинство детей детские сады посещают. Таиланд считается самой либеральной страной в вопросах образования иностранцев.

В Таиланде есть школы, в которых преподавание ведется по британской модели. У них учебный год состоит из трех семестров. В таких школах каникулы приходятся на летний период, они продолжаются два месяца.

Для того чтобы поступить в университет, требуется знание английского языка и предоставление аттестата об окончании общеобразовательного учреждения. При поступлении абитуриенты сдают вступительные экзамены в виде сочинения и математических тестов. Выбор университета на английском языке имеет свои преимущества. Студенту не придется тратить линий год на изучение языка. Большинство преподавателей приезжают из стран Европы и Америки.

Учебный год в стране делится на два семестра. Первый семестр начинается в мае, а завершается в октябре. В октябре у школьников каникулы. Второй семестр длится с ноября по март. Весной у школьников каникулы в течение двух месяцев.

После получения диплома абитуриенты имеют возможность продолжить обучение дальше в аспирантуре. Но для этого есть обязательное условие, будущий аспирант должен быть трудоустроенным.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться