Продажа семян, новое

Опубликовано: 23.7.2017
идеи для малого бизнеса: продажа семян

Идеи для малого бизнеса: продажа семян

Успехов в бизнесе!

Почва на земельном участке должна быть хорошо обработана, чтобы максимально оптимизировать процесс выращивания растений и сборку высококлассного семенного материала.

Не все растения позволяют собрать семена за один сезон, распланируйте земельный участок таким образом, чтобы уже на первый год получить доход с продажи семян однолетних культур, например, помидоров, огурцов и даже семени картофеля.

Чтобы бизнес имел успех, в вашем ассортименте должны быть семена самых разных овощных культур, со временем можно будет расширить производство и продавать семена цветов.

Бизнес сезонный, но межсезонье уйдет на поиск точек сбыта, расфасовку семян, рекламу. Семена можно реализовывать через магазины, а в сезон открыть точку на рынке.

Знания овощеводства — обязательное условие для получения высокого урожая.

Помимо земельного участка, нужно будет позаботиться об оборудовании погреба и помещения для хранения семян с соблюдением всех условий. После сбора семян, нужно разработать дизайн упаковки, растиражировать ее, прикреплять к пакетикам с семенами визитки, которые позволят покупателям связаться с вами.

Начать следует с выращивания растений и сборки семян на своем приусадебном участке, это позволит разобраться во всех тонкостях процесса.

Капиталовложения потребуются на постройку парников, на закупку семян для своего бизнеса, нужно посоветоваться с преподавателями сельскохозяйственных академий, часто на их базе существуют целые институты по выведению новых сортов растений, сотрудничество с такими учреждениями пойдет только на пользу вашему бизнесу.

Одним из направлений растениеводства является семеноводство. Все больше людей тянутся к здоровому образу жизни, покупают дачи и выращивают экологически чистую продукцию. Мотивом в покупке семян может стать и желание обновить семенной материал, поэтому даже заядлые дачники являются постоянными потребителями на рынке семян. Продажа семян выгодный сезонный бизнес.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться