Самое интересное: как правильно есть устрицы, как их открыть и приготовить

Опубликовано: 29.12.2017
как правильно есть устрицы, как их открыть и приготовить

Устрицы входят в перечень наиболее популярных деликатесов в мире. Что интересно в начале 19 века, это была пища рабочего класса, но шло время и запасов становилось все меньше. Все это привело к тому, что цены выросли и для многих стали недостижимы. Настоящие гурманы любят наслаждаться моллюсками, сочетая их с вином.

Раскройте устрицы и выложите половинки на блюдо. В каждую раковину положите небольшое количество подготовленных овощей и украсьте долькой лимона.

Если вы хотите приготовить дома настоящий кулинарный шедевр, предлагаем несколько оригинальный рецептов.

Это оригинальное и очень вкусное блюдо подается во многих европейских ресторанах, а вы можете приготовить его дома.

Кушать устриц лучше всего в сочетании с вином, так вы сможете получить настоящее удовольствие. Учитывайте, что если вы заказали в каком-либо заведении и принесли уже открытые раковины, то лучше их не есть, так как это явный признак их несвежести. Важно также правильно подобрать блюда, которые будут служить продолжением трапезы. Лучший вариант – рыба и паровые овощи.

Бытует мнение, что морепродукты не рекомендуется употреблять в месяцы, в названии которых есть буква «Р», но это неправда. Этот слух был распространен для того, чтобы сохранить поголовье, так как именно с мая по август они размножаются. Поэтому при желании вы можете есть их в любое время года. Специалисты утверждают, что самые вкусные мартовские морепродукты.

Чтобы добавить приправы заранее, то их придется вскрыть. Хотя их можно готовить целиком и только перед употреблением добавить пряности. В качестве приправ можно использовать сливочное масло с чесноком, с соевым соусом и т.п.

Не рекомендуется заранее подготавливать морепродукты, так как это может их убить и испортить вкус. Необходимо правильно приготовить жидкость, для паровой бани, так как от нее будет зависеть итоговый вкус. Возьмите емкость и налейте в нее воду где-то на 5 см. Туда же отправьте 0,5 ст. пива и бокал вина. Положите устрицы в дуршлаг и поместите их над водой.

Приготовление:

Приготовление:

Рассмотрим основные рекомендации, как правильно открывать устрицы:

Жареные устрицы. Готовить лучше во фритюре, который необходимо разогреть до 190 градусов. Рецепт указан на 350 г мяса. Вскройте раковину и отделите моллюска. Отдельно приготовьте кляр. В состав сухой смеси входит мука, соль и перец.

Перец нарежьте соломкой, а лук полукольцами. Чеснок мелко порубите или пропустите через пресс. На оливковом масле обжарьте все в течение 7 мин. Затем добавьте другие ингредиенты. Все аккуратно перемешайте.

Прекрасное блюдо, которое подойдет на все случаи жизни. Готовить его несложно и при желании с ним справиться даже начинающий кулинар.

Когда жидкость закипит, закройте крышку. Для средней готовности, время – 5 мин., а для хорошо приготовленных понадобиться 10 мин. Если до этого момента остались нераскрывшиеся раковины, то их стоит выбросить, они не пригодные в пищу.

Ингредиенты:

Попробовать деликатес в живом виде можно в некоторых ресторанах или же в странах, которые занимаются разведением моллюсков. Еще один явный признак свежести – слегка приоткрытая раковина самостоятельно закрывается. Внутри кроме мяса находиться жидкость, которая при испорченности вытекает.

Отдельно слегка взбейте 2 яйца. Моллюски опустите в яйца, а после обваляйте их в сухой смеси. Готовьте за раз по 5 шт. по 2 мин. до приобретения золотистой корочки. Есть их нужно в горячем виде.

Сверху залейте все бульоном. В центр положите сыр. Поставьте тарелку в разогретый духовой шкаф и подождите пока расплавиться сыр. Подавайте с икрой.

Подавать деликатес рекомендуется на льду. Правильно кушать устриц с лимоном, так как кислый вкус дополняет и улучшает вкус моллюска. В Европе любят их есть с оливковым маслом или с соусом Табаско.

Прекрасный вариант как для романтического ужина, так и для праздничного стола.

Устрицы на пару. Для начала стоит очистить внешнюю сторону от возможной грязи. Для этого рекомендуется использовать щетку. Изначально отберите и отложите испорченные и треснувшиеся варианты.

Приготовить моллюсков можно несколькими способами. Итоговые блюда получаются вкусными и оригинальными.

Зная несколько секретов, вы сможет получить настоящее удовольствие, от странной и неприглядной на вид пищи.

Выложите устрицы плоской стороной вниз, закройте крышку на 5 мин., а после откройте и проверьте готовность, которая зависит от изначального выбора:

Чтобы почувствовать настоящий вкус моллюсков, рекомендуется их есть еще живыми. Об этом будет свидетельствовать легкие сокращения их тельца при касании. Конечно, позволить себе могут не все, так как в магазинах их продают в замороженном виде.

Ингредиенты:

Выложите на противень и готовьте до того, как сыр полностью растопится. Подавайте с зеленью.

Лучше подавать их с соком лимона или с растопленным маслом.

Ими можно полакомиться не только в ресторане, а и приготовив самостоятельно в домашних условиях. Многие люди, которые попробовали устрицы, говорят о том, что это совершенно невкусные морепродукты похожие на какую-то слизь.

Устрицы на гриле. Как и ранее правильно приготовить устрицы можно только после предварительной очистки. Оставьте раковины на некоторое время в воде, а после подождите, как вода стечет. Можно использовать как газовый, так и углевой гриль.

Морепродукты помойте и раскройте, чтобы получить половинки. Посыпьте их сыром, добавьте соль и сбрызните растопленным маслом.

Не рекомендуется солить этот вид морепродуктом, так как этого минерала и так предостаточно. Возьмите открытую раковину с моллюском, капните на него соком лимона или соусом, а потом при помощи специальной вилочки отделите мясо от места крепления. Осталось только перевернуть содержимое в рот и, не жуя, проглотить.

Гребешки очистите, а мясо отделите от раковины. Подогрейте бульон и добавьте туда измельченную ламинарию и сок лимона. Подогретую тарелку смажьте маслом, добавьте немного соли и перца. На дно положите гребешки и устрицы.

Ингредиенты:

Приготовление:

Подобное мнение абсолютно неверно, так как у любой экзотической пищи есть некоторые особенности в ее приготовлении и употреблении.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться