Совесть vs халва, новое

Опубликовано: 29.7.2017
совесть vs халва

В 2019 году карта с рассрочкой — это или «Совесть» от «Киви Банка», или «Халва» от Совкомбанка. Но какая из этих карт — лучшая? Давайте разложим всё по полочкам — сравним карты по ключевым параметрам и посмотрим, кто покажет себя с лучшей стороны.

10 причин, почему «Совесть» — лучшая карта рассрочки в 2018 году

Важно и том, что рассрочка на покупки от «Совести» удобнее — ведь она привязана к календарному месяцу, а не к дате заключения договора. Что это значит? Что у вас не будет лишний раз болеть голова по поводу даты платежа.

По отзывам пользователей портала «Банки.ру», и на «Совесть», и на «Халву» получить высокий кредитный лимит… ну, не сказать что сложно, но не так уж и просто. Зато для оформления карточки достаточно одного паспорта.

Полный список магазинов-партнеров на сайте «Совести»

И «Совесть», и «Халва» выпускаются бесплатно, а их обслуживание не стоит ничего — ни в первый год, ни во все последующие.

Полный список магазинов-партнеров на сайте «Совести»

Да — и «Совесть», и «Халву» можно пополнить переводом с любой обычной карты.

Счет — 8:7 в пользу «Совести»

Счет — 1:2 в пользу «Халвы».

Счет — 6-6.

Счет — 1:1.

Счет — 3:3.

В нашем сравнении «Совесть» набирает больше баллов, чем «Халва»:

Update. C 1 июня 2018 года «Совесть» предлагает рассрочку в ЛЮБОМ магазине-партнере на 10 месяцев за небольшую доплату. Расценки такие:

Счет — 5:5.

Полный список магазинов-партнеров на сайте «Халвы»

Обувь

Полный список магазинов-партнеров на сайте «Совести»

Одежда

Счет — 1:3 в пользу «Халвы»

В пользу «Халвы» говорит только один — но зато очень серьезный — аргумент.

Счет — 7:6 в пользу «Совести»

Что выбрали Вы, уважаемый читатель? Поделитесь своим мнение в комментариях! :).

Карты рассрочки — какая лучше? Сравниваем ТОП-3 в 2018 году. «Совесть», «Халва, «120 дней без процентов»…

Итого: в целом, конечно, у «вкусной» карты Совкомбанка коллекция партнеров и пошире, и поинтереснее. Хотя справедливости ради добавим — все основные бренды у «Совести» тоже есть. В результате совсем не факт, что критерий «количество магазинов-партнеров» будет для вас определяющим.

Ни «Халва», ни «Совесть» (у неё же есть совесть! 🙂 ) в подобном пока не замечены.

Счет — 4:4.

Поехали!

Статья на тему:

Что и говорить — «штрафные» условия у «Совести» куда как более щадящие. Наш народ, бывает, даже берет «Совесть» и использует её как «обычную» кредитную карту (хоть «Киви Банк» этого и не одобряет).

Здесь всё зависит не от карты, а от позиции магазина — сколько рассрочки он готов давать. Обычно что с «Халвой», что с «Совестью» вам предлагают рассрочку на 3-4 месяца, реже — на 6, и совсем уж редко больше (до 12 месяцев).

«Халва» подписала в качестве партнеров следующие популярные магазины: «Снежная королева», Lamoda, BonPrix, SELA, Colin’s, InCity, 5КармаNов, Finn Flare, Butik, Kanzler, Elena Furs, фирменной розницей Pierre Cardin, Francesco Donni, Milavitza, Gulliver и многие другие

«Совесть» предлагает акции с увеличенной по времени рассрочкой — например, прямо сейчас это 6 месяцев на спорттовары, одежду и обувь и 10 месяцев на ювелирные украшения:

Полный список магазинов-партнеров на сайте «Халвы»

Счет — 2:3 в пользу «Халвы»

Электроника

И там, и там — бесплатно.

У «Совести» здесь всё скромнее: из интересного можно отметить только Lamoda, Colin’s, SELA, Снежная Королева и Print Bar.

Что будет, если клиент вовремя не вносит платеж?

А что «Совесть»? Партнеров здесь чисто визуально намного меньше… но в их числе есть М.видео и Эльдорадо, из операторов — только Билайн, еще есть ОнлайнТрейд и Ситилинк,123, «Юлмарт». Имеются и эксклюзивы, которых нет у «Халвы» — месячная рассрочка на покупки с AliExpress, а также фирменная рассрочка на смартфоны из официального магазина Xiaomi.

Халва договорилась о рассрочке с Kari, Lamoda, Zenden, Belwest, Rendez-Vouz, Respect, Ralf Ringer, Tervolina, KupiVip, а также с Ecco, Rieker, Тофа, Эколас, Carlo Pazolini

У «Совести» их 40 000, у «Халвы» заметно больше — 103 000. Но говорит ли это о том, что карта рассрочки от «Совкомбанка» намного лучше? Ответ на этот вопрос не так прост, как кажется. Давайте посмотрим, какие партнеры есть у каждой из карт по популярным категориям товаров.

Другое дело, что у «Совести» рассрочка длиннее, т.к. длиннее и платежный период. Например, у «Халвы» 1 месяц рассрочки — это максимум 45 дней беспроцентного периода, а у «Совести» — максимум 65 дней (тут всё зависит от того, когда была совершена покупка.

Update от 23.09.2018. Подключение рассрочки на 10 месяцев подорожало. Впрочем, даже по такой цене услуга остается более чем интересной:

«Халва» завлекает на первый взгляд очень интересным предложением: до 8% на остаток, возможность снимать деньги в банкоматах без комиссии и кэшбэк до 1,5%. Правда, всё это распространяется только на Ваши собственные средства, плюс при покупке карта тратит сначала кредитные, а только потом уже ваши «кровные». Так что и здесь, думается, «Совесть» оказывается сильнее конкурента.

Карту «Совесть» можно оформить на сайте и забрать в любом отделении «Связного». «Халву» — в одном из 2 000 отделений «Совкомбанка» или курьером. Т.е. ни в первом, ни во втором случае проблем при получении возникнуть не должно.

Update 2. C 16 июля 2018 года по карте Совесть появилась возможность совершать покупки в магазинах вне партнерской сети. Соответствующая опция стоит 499 рублей. Срок рассрочки на эти операции — два месяца. Опция подключается на 30 дней через личный кабинет на сайте банка или в мобильном приложении. Сразу после получения СМС-сообщения об активации услуги картой можно расплачиваться в любом магазине на территории страны.

Совесть тоже сотрудничает с Kari, Lamoda, Zenden, Belwest, Respect, Ralf Ringer, Tervolina… и по большому счету это всё. Надо ли больше? Каждый решает для себя.

Так как максимально возможный лимит по кредиту у «Халвы» чуть выше — 350 000 рублей против 300 000 у «Совести». Поэтому здесь все-таки выигрывает «сладкая» карта, а не «совестливая».

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться