Средняя зарплата в австрии в 2018, обновлено

Опубликовано: 7.11.2019
средняя зарплата в австрии в 2018

Как бы ни стремились мы к экономическому совершенству, до наших европейских соседей нам ещё далеко. К примеру, зарплата в Австрии – это то, о чём многие наши соотечественники могут только мечтать. В 2019 году она в разы превосходит отечественные заработки. Сегодня любой может попытать счастья и найти вакансию в высокоразвитой стране. Некоторые, чтобы не размениваться по мелочам, оставляют прошлое за спиной и навсегда покидают насиженное место ради лучшей жизни.

Естественно, речь идёт о средних заработках. В каждой фирме устанавливаются свои ставки. Однако, они не ниже тех, что указаны выше. За опыт сотрудникам платят больше. К примеру, повар, начинающий со ставки 1 400 €, уже скоро будет получать 2 200. Если он обладает какими-то выдающимися кулинарными способностями, зарплата может вырасти в разы.

Не стоит забывать и об отчислениях с ежемесячной получки, которые придётся отдавать государству. Не менее зарплат важно знать, что представляют собой налоги в Австрии.

Хотелось бы с супругом приехать на работу к вам. Мы оба из Белоруссии. Мне 45, мужу 56. Без вредных привычек. Очень вежливые. Во всех делах старательные и физически активные. Навыки в работе имеем многие. Супруг — архитектор, в прошлом — строитель, охранник, плотник. Тел.: 375297676018

Как и в любой другой стране, зарплаты лиц, работающих в Австрии, зависят от того, какой деятельностью занимается человек. Так, молодой врач будет получать около 3 000 евро, а только что устроившийся на работу секретарь – не более 1 500.

Неплохо зарабатывают молодые специалисты IT-сферы. Так начинающие контент-менеджеры стартуют с зарплатой 1 700 евро, а специалисты SAP получают не менее 2 000. И это только начало. Со временем заработная плата лиц, которые сохраняют верность конкретной профессии, растёт.

Она готова хорошо платить тем, кто будет поднимать медицину государства на новый ещё более высокий уровень. Таких специалистов ждут отличные зарплаты и прочие перспективы. Также востребованы и медсёстры. Правда, тут рассчитывать на что-то большее, чем сиделка не стоит. Пока что в Европе на наши дипломы смотрят без особого уважения. Судят не по наличию бумажки, а по делам: что вы можете. Что касается технических специальностей, то стране необходимы инженеры, сварщики, строители, резчики и т. д. Причина не столько в отсутствии таких кадров, сколько в том, что перечисленные профессии не слишком популярны в Австрии. Свои не идут, приходится нанимать чужих.

Тем, кто зарабатывает больше, придётся раскошелиться на 33,73%. Если у вас более 60 000, вам придётся отдавать 50%. Тут есть о чём задуматься переезжающим в Австрию на ПМЖ. Что касается тех, кто намерен открыть свой бизнес в европейском государстве, налог на прибыль исчисляется по стандартной ставке, равной 25%. Налог на прирост капитала не взимается.

могут рассчитывать на трудоустройство по специальности и приличную заработную плату. Средняя зарплата в Австрии 3 500 евро.

Налоги австрийцев не балуют. Но при хороших зарплатах это вполне терпимо.

Тебя спросить забыли. Молча сиди.

Представители такой широко востребованной во всём мире профессии, как менеджер по маркетингу, могут рассчитывать на стартовую ставку 2 400 евро, столько же будут получать неопытные архитекторы.

Все мы её достойны, но не все готовы рискнуть. А ведь риск того стоит. Австрия — мечта многих, кто считает, что достоин большего, чем каждый месяц считать копейки и понимать, что скоро они уйдут на покупку самого необходимого, а потом будет пора безденежья до следующей зарплаты. И это в то время, когда кто-то с удовольствием вкушает блага мира.

Чего она там «подворует»? Накормили, напоили, больше ей и не надо. Думай, что пишешь.

Мне 54 года. Хотела бы подработать в Австрии у русских. Возможно ли это? Работать в доме, смотреть за престарелыми, или ещё где-нибудь.

Ты будешь подворовывать, знаю я таких…

В 2019 году многим удается найти хорошую работу в Австрии. Как ни удивительно для развитой страны, перечень востребованных в ней профессий достаточно широк. И речь идёт не только о традиционных сезонных работах, сфере обслуживания и индустрии развлечений. На работу в Австрии могут устроиться и специалисты других специальностей.

В Австрии высоко ценятся строительные специальности. Молодому технику будут платить минимум 3 400 евро. Естественно, речь идёт о специалисте с высшим образованием. Инженер будет получать 2 500 евро. Крановщики и экскаваторщики не менее 2 000 евро.

Нужно рассматривать не только зарплаты конкретного региона, но и то, что придётся тратить на жизнь. Самая дорогая жизнь в Вене. Одним из наиболее приемлемых регионов в плане зарплаты и расходов на жизнь является Тироль.

Если врачи для трудоустройства должны знать английский и немецкий, специалисты строительных профессий могут прилично устроиться даже без знания языка. Базового английского будет вполне достаточно. Квалифицированные граждане бывшего Союза получают в Австрии от 2 000 до 4 000 евро.

Граждане России и Украины могут рассчитывать в Австрии на хороший приём. Нашим специалистам доверяют. Те, кто принадлежат к таким профессиям, как:

Сидите дома, ребята!

В 2016 году наши соотечественники устраивались на работу в Австрии двумя способами:

Анализируя заработные платы, можно заметить, что в различных городах специалисты одних и тех же специальностей получают разные ставки. Так в 2016 году программисты в Форарльберге получали всего 2 800 €, в то время как их коллегам в Зальцбурге платят 4 000 евро. Венским программистам причитается 3 800.

Лица, имеющие квалификацию редких профессий, в 2019 году получают разрешение на работу при наличии 50 баллов.

В Австрии зарплата зависит не только от вида деятельности, но и от стажа. Опытные работники ценятся выше. И это справедливо. Человек стремится к совершенству, и это его стремление должно быть оценено.

Точно! Так и будет!

Те, кто отправляются в Австрию на определённое рабочее место, должны побеспокоиться только о получении визы. О разрешении на трудоустройство обязан думать работодатель. Лица, ещё не определившиеся с тем, чем конкретно они будут заниматься, должны, помимо визы, иметь разрешение на работу. В 2019 году для получения работы в Австрии нужно получить 70 баллов. Баллы начисляются в зависимости от таких критериев, как:

Следует знать, что налогообложение в Австрии для физических лиц с большими доходами является довольно жёстким ярмом. Подоходный налог платят как резиденты, так и нерезиденты. Ставка зависит от суммы дохода, получаемой лицом. Если она не достигает 11 000 евро, процент взиматься не будет. Самая низкая ставка подоходного налога это 20,44%. Платят её те, кто имеет доход до 25 тысяч евро.

Заработная плата неквалифицированных работников сферы услуг колеблется в пределах от 800 до 1 000 евро. Помимо неё, лицам, работающим официально, предоставляется социальный пакет, которые даёт право на больничный и пособие по безработице. Такие социальные гарантии предлагают далеко не в каждой развитой стране. Высокие австрийские налоги с лихвой окупаются.

И первый и второй пути перспективны. Отправляясь в Австрию, не стоит бояться, что работу не удастся найти. Главным пропуском на приличное рабочее место будет знание местных языков. Без него будет сложнее. Многие в Австрии работают нелегально. Но лучше, чтобы не было проблем, получить разрешение на работу. Тем более, что сегодня это несложно.

Зарплата для иностранца без квалификации в лучшем случае — 1500, за квартиру — 600, налоги и страховка — 600, на 300 — живи, шикуй? Классно!

Кому надо заниматься вашим трудоустройством? Если вы не специалист, то никому вы тут на хрен не нужны.

В строительной сфере опытные менеджеры проектов получают не менее 5 000 евро в месяц. Их коллеги в IT – 4 500. Зарплата врача со временем, с заявленных выше 3 000 евро, перерастает в 8 000.

Однако квалифицированные представители востребованных профессий могут смело рассчитывать на большее. В 2019 году в Австрии, как и в прошлые годы, медиков не хватает. Но речь идёт о вершине специальности и о её низшем эшелоне. Востребованы врачи с достаточным опытом и своими разработками в области медицины. К здравоохранению в Австрии относятся очень серьёзно. Стране нужны лучшие.

Если хозяин предприятия является резидентом страны, придётся также отдавать минимальную годовую таксу. Если компания акционерное общество, которое не получало в течение года прибыль, придётся выплатить государству три с половиной тысячи евро. Если речь идёт об обществе с ограниченной ответственностью – 1 700 евро. Только что открывшимся предприятиям предписано ежеквартально отчислять в казну государства 273 евро.

Если нет квалификации в востребованной профессии, унывать не стоит, можно устроиться на работу в сфере обслуживания. Долго искать работу не придётся, так как предлагают её на многих сайтах. Наиболее востребованы:

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться