Точный прогноз погоды, обновление

Опубликовано: 13.11.2018
погода на август 2018 года: точный прогноз погоды

Как хочется, чтобы погода в августе порадовала нас приятным теплом, ведь это последний летний месяц! Приятно, что конец летнего сезона в 2018 году ожидается именно таким: еще довольно теплым, немного дождливым, но главное – стабильным. Всем известно, что частые перепады температур плохо сказываются на самочувствии. В августе таких проблем испытывать никто не будет. Ну а подробности о том, какой ожидается погода в России в грядущем августе 2018 года, согласно долгосрочным прогнозам синоптиков, читайте в этой статье.

По прогнозам Гидрометцентра России в последний летний месяц 2018 года Центральный регион нашей страны не подвергнется воздействию ни сильных циклонов, ни антициклонов, хотя будет чувствоваться небольшое снижение температуры. В первые дни месяца ощущение летней жары не спадет. Средняя температура в это время составит +27-29 °C в тени. Спустя неделю, пройдут дожди, и столбик термометра немного упадет примерно до +23-25 °C. Благодаря такому понижению станет легче дышаться и передвигаться. 

Следует отметить, что температура воздуха в Москве и Московской обл. в августе 2018 года ожидается примерно такой же как описано выше. Начало августа пройдет также солнечно: следует ожидать, что столбик термометра будет колебаться в районе +26-28 °C без осадков. После Медового Спаса, температура в Москве поднимется до +29 °C, но уже по прошествии нескольких суток начнет плавно уменьшаться. На протяжении всей средней части августа по всей Московской обл. и в самой столице пройдут сильные дожди, которые и принесут снижение температуры. Завершится август для жителей столицы России непродолжительными дождями и температурным диапазоном в районе +20-21 °C. 

С первых дней Успенского поста (с 14- го августа) следует ожидать температурные режимы на уровне +22-24 °C. Дождей в этот период практически не будет, но прохладный, хотя и довольно приятный ветер, появится. Завершится август следующими температурами: +19-20°C днем и +11-12°C ночью. Сильного похолодания, как уже говорилось, не предвидится. Однако, к концу месяца погода незначительно изменится и осадков станет больше, особенно в ночное время. К началу сентября дожди уйдут, и начало учебного года школьники и их родственники встретят при ярком веселом солнышке.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться