Как выглядит и какие данные содержит образец справки о прививках, новинка

Опубликовано: 21.1.2019
как выглядит и какие данные содержит образец справки о прививках

Родители часто сталкиваются с необходимостью подачи документа об иммунизации при определении ребенка в детское дошкольное учреждение или среднюю школу. Справка может быть востребована и при сборах в летний лагерь или санаторий. Эту форму потребуют при поступлении в ПТУ, техникум, вуз. Образец справки о прививках поможет грамотно ее оформить. Проведение этой процедуры и заполнение соответствующей формы регламентируется ст.5 Федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ.

Этот документ заверяется печатью медицинского учреждения, где ребенок состоит на учете.

Ведение такого документа – обязанность участковой медицинской сестры. Сохраняется он в поликлинике, к которой ребенок прикрепляется после выписки из роддома. Справка о прививках по форме 63 – типовой бланк «Карта профилактических прививок», утверждённый приказом Минздрава СССР от 04.10.80 №1030.

Важно обратить внимание на колонки, которые отображают основные параметры иммунизации:

Документ заполняется от руки, на русском языке и латиницей (названия препаратов). В нем отображается общая информация о ребенке: фамилия, имя, отчество, дата (день, месяц, год) рождения, полный домашний адрес, дата, когда он был взят на учет в поликлинике.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться