Лучшие отели куала, забавное

Опубликовано: 27.2.2019
лучшие отели куала

Лучшие отели Куала-Лумпур для тех, кому надоели общепринятые стандарты. Огромный выбор жилья в столице Малайзии ставит в тупик даже прожженного путешественника. Можно найти любой вариант, как для романтического отдыха, так и для великолепного времяпрепровождения всей семьей, под каждый запрос и финансовые возможности.Но если являетесь поклонником отелей оригинальных, со своей изюминкой, и хорошо разбираетесь не только в дизайне, но и знаете цену деньгам, то, планируя поездку в Куала-Лумпур, воспользуйтесь нашим обзором необычных отелей.

Если после длительного перелета, единственное желание — увидеть море и почувствовать себя на уеденном острове, но при этом в планах не только осмотреть Куала-Лумпур, но продолжить свой маршрут по Малайзии, то беспроигрышным вариантом станет небольшой перерыв между переездами, в отеле AVANI Sepang GoldCoast Resort, расположенном в 40 минутах от международного аэропорта Куала-Лумпур и в полутора часах езды от столицы.От городских отелей, его выгодно отличает уединенное расположение, при этом ездить в Куала-Лумпур можно хоть каждый день, на комфортабельном автобусе для гостей отеля, а также уникальная архитектура. Построенный в виде пальмы, чья крона уходит почти на километр в воды Малаккского залива, AVANI Sepang GoldCoast Resort стал первым и пока единственным отелем в Малайзии, предлагающим уникальный опыт роскошного отдыха в виллах над водой с великолепной инфраструктурой. Помимо оригинального размещения гостям отеля предлагается погрузиться в быт и культуру местных племен, познакомиться с национальной кухней Малайзии и на собственном опыте испытать благотворное влияние традиционного малайского массажа урут малау.

Нужно действительно любить оранжевый цвет, если хотите остановиться в этом новом бюджетном детище группы компаний Carlton Holiday. Номера, основой для которых послужили японские кубические отели, представляют собой квадратные комнаты, выкрашенные в оранжевый цвет. Система цен, основанная на минимальном предложении за минимальную цену, такая же, как и в отеле Tune компании Air Asia, однако расположение StayOrange намного лучше — вблизи рынка чайнатауна Петалинга. В отеле существуют «счастливые часы» и если удастся забронировать номер в это время, то всего за 12 пенсов предоставят кровать в двухместном номере с доступом к интернету и кондиционером. Конечно, StayOrange трудно назвать роскошью, но спать тут все же гораздо удобнее, чем на скамейке в аэропорту.

ФОТО, ОПИСАНИЕ, НАЛИЧИЕ НОМЕРОВ И ЦЕНЫ В STAYORANGEВСЕ ОТЕЛИ КУАЛА-ЛУМПУР НА КАРТЕ

Не хотите технологических новшеств и ищете чего-то более старинного? Тогда отправляйтесь в особняк бывшего британского генерального резидента 1904 года, который расположен на вершине холма в живописном округе Lake Gardens. С опоясывающей дом веранды отеля Caricosa Seri Negara открывается отличный вид на владения площадью 4 акра, вентиляторы на потолке отбрасывают загадочные тени, а мебель из ротанга навевает мысли о временах каучуковых плантаций и мартини с джином. Комнаты обставлены скромно, но элегантно, и гостей 24 часа в сутки обслуживают их собственный дворецкий, который является экспертом в области какого-нибудь умирающего искусства или домоводства. Многие считают, что это самый лучший отель из множества роскошных азиатских гостиниц.

Villa Samadhi, скрытая от шума мегаполиса в тени зарослей бамбука, идеальный вариант для тех, кто не может решить, что он все-таки хочет: отдых на курорте или пожить в городском отеле вблизи основных достопримечательностей малазийской столицы, торговых центров и знаменитых лоточников с уличной едой. Отель расположен в престижном районе иностранных консульств и посольств, но чтобы увидеть знаменитые башни Петронас потребуется всего лишь несколько минут неспешной прогулки. Архитектурное решение Villa Samadhi представляет собой смесь традиций Малайзии и Индонезии. Для проживания гостям предлагаются номера с отделкой тиковым и красным деревом, а для обстановки интерьеров дизайнеры использовали антикварную мебель, привезенную со всех уголков Юго-Восточной Азии.Villa Samadhi лучше всего подойдет для романтического отдыха, медового месяца и даже свадьбы, но для отдыха с детьми лучше рассмотреть другие варианты, к тому же, путешественников до 12 лет в отель просто не заселят.

В районе современных небоскребов отель Maya кажется крошечным и уютным, ведь в нем всего 22 этажа. На этом его отличия от других отелей не заканчиваются. Вместо корпоративной униформы этот самопровозглашенный «модный курорт» достигает спокойствия дзен благодаря минималистичной меблировке и окнам от пола до потолка, выходящим на завораживающие башни Петронас. При этом оборудован он по последнему слову техники, например, здесь есть бассейн для гидротерапии с приспособлениями для массажа и SPA.

Бюджетная авиакомпания Air Asia перенесла свою философию отказа от излишеств в отрасль гостеприимства. Конечно, ниша гостевых домиков без особых удобств уже была занята и до их появления, но отель Tune выделяется своим акцентом на сне: вместо потертых скрипучих кроватей гостям предоставляются современные спальные места с фирменными матрасами. Расценки зависят от дополнительных сервисов. Добавив несколько рингитов можно купить мыло, получить номер с кондиционером и свежие полотенца. В общем, все как на рейсах лоу-кост, эдакая наземная версия тележки стюардессы.

Концептуальный отель в Куала-Лумпур обыгрывает идею стальных контейнеров, которые обычно используются для перевозки грузов. Его создателей вдохновила идея японского «Kyosho Jutaki», что означает «жить на широкую ногу на небольшой площади». Отель Container KL экологичен и построен на материалах вторичной переработки, единственный недостаток: контейнеры с кондиционерами не очень просторные. Доступны номера трех размеров: маленькие, средние и большие. Для тех, кто хочет сэкономить, подойдут маленькие комнаты с односпальной кроватью в стиле общежития. Средние номера с полутора спальным местом оформлены в стиле пещеры, а большие комнаты оснащаются двуспальной кроватью, где можно насладиться даже некоторой «роскошью».

Mines Wonderland расположенный к югу от Куала-Лумпура, недалеко от аэропорта, не просто отель, это тематический парк развлечений, построенный на месте старого оловянного рудника. Да-да, шахта была переделана в озеро и пляж, а на берегах расположились отель Mines Wellness Hotel, торговый центр и тематический парк. Кроме плавания по-собачьи в бывшем мышьяковом бассейне можно посмотреть на ледяные скульптуры в парке или прокатиться на водном такси, которое перевозит людей по системе рукотворных каналов прямо по торговому центру. Комплекс входит в Семь чудес Малайзии, и этот спорный, но весьма громко заявляемый факт привлекает сюда любителей всего необычного.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться