Лучшие средства для очищения кожи лица, любопытно

Опубликовано: 9.2.2018
лучшие средства для очищения кожи лица

Легкая и нежная текстура, которая бережно и нежно очищает лицо и снимает макияж, не пересушивая кожу. Как правило очень экономичны, благодаря пенящейся текстуре. Подходят для сухой кожи. Недостатком мусса является то, что он очищает лицо лишь поверхностно, и способен снять только неводостойкую косметику.

Применяются для удаления устойчивой и водостойкой косметики. Имеют в своем составе водный и масляный слой, которые необходимо встряхнуть (смешать) перед применением. Масло снимает макияж любого типа, а вода освежает очищенную кожу. Подходят для любого типа, особенно хорошо подойдут для чувствительной кожи, благодаря способности нежно и бережно очищать её.

В состав молочка входят масла и увлажняющие компоненты. Молочко нежно и легко удаляет загрязнения, при этом увлажняет и питает лицо. Идеально подходит для сухой и нормальной кожи.

Дают возможность быстро и легко удалить макияж из области глаз, не повреждая их нежную структуру. Желательно выбирать средство в основу которого входит вода, так как масляные средства могут вызывать раздражение.

Обычно пенится или мылится при умывании. Создан специально для того, чтобы растворять сальную пленку, которая образовалась на поверхности кожи за день и устраняет скопившиеся там бактерии, при этом не повреждая эпидермис. Гели подойдут обладателям комбинированной и жирной кожи лица, а также коже склонной к появлению воспалений.

Данное средство обрело огромнейшую популярность в последнее время и является одним из лучших для очищения кожи лица. Изначально разрабатывавшееся для сверхчувствительной кожи склонной к аллергиям. Действие воды обусловливается благодаря мицеллам, которые способны захватывать загрязнения и быстро удалять их с поверхности. В основном мицеллярная вода прозрачная и не содержит отдушек, спирта и красителей. Не требует смывания, не вызывает раздражений, глубоко очищает и увлажняет. Подходит для снятия макияжа с лица, глаз и губ. Очень хорошо использовать средство летом, чтобы освежить кожу, а также в дороге и спортзале. Правда мицеллярная вода подходит не всем. Обладателям жирной кожи она скорее-всего не подойдет, так как будет создавать ощущение жирной пленки на лице. Зато идеально подходит для сухой, нормальной и комбинированной. Вообще сейчас это средство номер один во всем мире и ему следует отдать должное внимание. Мы уже обозревали мицеллярную воду от Garnier.

Устраняют омертвевшие клетки и загрязнения и запускают процессы обновления, поддерживая ее естественный pH-баланс. В состав тоников входят спирт и вода, также могут входить глицерин, уксус, различные травы, ментол, борная кислота, розовая вода. Может использоваться, как основное, так и промежуточное средство на пути очищения. Тонизирующие средства отличаются друг от друга по количеству спирта входящего в них. К числу тоников можно отнести обычную холодную воду, которая прекрасно освежает кожу и сужает поры, также можно взять кубик льда и протереть им поверхность лица — это тоже отличное тонизирующее средство, особенно в утреннее время.  А еще лучше сделать кубики льда из отвара ромашки, которая прекрасно тонизируют, а также снимает воспаления (как вариант домашнего бюджетного средства). Тоники отлично подходят обладателям жирной кожи и любителям косметики. Если у вас сухой тип, то внимательно читайте состав тоника и выбирайте средство не содержащее спирт, чтобы еще больше не пересушить кожу.

Мыло очень хорошее средство для глубокого очищения. Необходимо выбирать мыла содержащие крем или глицерин, чтобы не пересушивать лицо. Но ни в коем случае не берите мыло, содержащее антибактериальные компоненты. Оно не только будет травмировать эпидермис, но еще и пересушивать остальные компоненты кожи.

Данные средства используют, чтобы стимулировать процесс обновления клеток. В основном они имеют нежную текстуру и подходят обычно всем типам эпителия. Могут содержать в себе салициловую или гликолевую кислоту, а также различные семена или зерна растений, которые превосходно удаляют ороговевшие клетки. Использовать данные средства следует не чаще 1-2х раз в неделю.

Как видите, на косметическом рынке представлена масса различных средств для очищения кожи лица. И в пользу какого средства сделать свой выбор и какое сделать лучшим решать только вам. И даже если вам не подошел то или иной продукт, то это не означает, что он плохой. Это всего лишь значит, что он не подходит именно вам. Ведь каждый человек индивидуален и каждый имеет свои особенности. Поэтому не бойтесь экспериментировать, и рано или поздно, методом проб и ошибок вы найдете именно ВАШ продукт или марку, которые смогут удовлетворить все ваши пожелания и потребности.

Как правило используются уже после основного очищения (то есть после умывания). Быстро и легко удаляют остатки загрязнений и подготавливают кожу к нанесению крема.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться