Новинка: куда вложить деньги в 2018 году

Опубликовано: 1.6.2017
куда вложить деньги в 2018 году

В условиях, когда законодательное регулирование отсутствует практически полностью, всегда есть риски полного запрета криптовалюты. Или частичного запрета, как это случилось с криптобиржами в Китае. Тогда есть риск резкого спада спрос на данный актив с дальнейшим падением его цены.

Есть риски хакерских атак, сбоев, как это было с DAO, кошельком Parityи т.д., когда цена на валюту также может упасть, можно лишиться доступа к своим криптосредствам (как с Parity).

Агрессивный вариант – IPO

Если речь о российских – список наиболее интересных можно найти, например, здесь.

Twitter

Но что же делать, если хочется заработать выше депозита? Дополните ваш портфель легитимными прозрачными инструментами, которые подходят под ваши цели и склонность к риску.Самый «консервативный» вариант – «голубые фишки»

Как распознать мошенничество на рынке ICO и не потерять деньги.

Пороги входа на данный рынок начинаются, в зависимости от брокера, выводящего на IPO, от $5-10 тысяч. И это неплохая альтернатива тому, чтобы попробовать начать свой бизнес. Впрочем, и как дополнение к своему бизнесу такой вариант подойдет.Инвестиции в стартапы

- стабильный, насколько возможно для бизнеса, источник дохода – «голубые фишки» с дивидендными выплатами;

Есть также риск сильной зарегулированности криптовалюты, что может повысить издержки, открытость, другими словами, и лишить данный рынок его текущих преимуществ, что тоже приведет к спаду спроса и цены на крипту.

Подобный портфель будет и устойчивым за счет доли в акциях компаний с многолетней историей и системной значимостью, и способным принести быстрый заработок на самых разнообразных перспективных идеях за счет IPO, и позволит заработать в перспективе за счет портфеля стартапов. Добавим преимущества отраслевой, страновой и валютной диверсификации – и получим весьма перспективное решение для тех, кто хочет стать владельцем бизнеса. Ведь оно вполне сочетаемо и с собственным бизнесом, и с работой по найму.

Разумеется, указанными вариантами инвестиции в бизнес не ограничиваются, но мне это сочетание представляется покрывающим все запросы потенциального бизнесмена:

Одноклассники

3. Подскажет, как увеличить свой КАПИТАЛ и достигнуть финансовой независимости, создать накопления для своих детей

Статистику IPO можно видеть ниже:

Ещё статья по теме:

Все это замечательно, но что если хочется не только инвестиций в компании с многолетней историей и не спекуляции на IPO? А если хочется также инвестировать в бизнес еще на уровне стартапа, которому далеко до IPO, но который, если разовьется, может принести инвесторам существенно выше 100% годовых?

Ассоциация выполняет функцию единого окна для потенциального венчурного инвестора: создает реестр стартапов, профайлы команд, осуществляет качественную и количественную аналитику по каждому проекту, его историю и динамику. Так что инвестор, обращаясь в такую ассоциацию, сразу может получить представление о перспективных стартапах. Плюс ассоциация также помогает провести экспертизу каждого стартапа, помогая создать портфель для инвестора под его цели и задачи. В России подобная структура уже есть, она так и называется – Ассоциация Акселераторов.

ВКонтакте

Риски при инвестировании в криптовалюту

Иными словами, риски существуют, которые могут так или иначе обвалить стоимость «крипты». Вывод – криптовалюта остается рискованным, спекулятивным активом, а по классике инвестиционного планирования на такие активы должно приходиться не более 5% портфеля.

Если вы желаете большей стабильности, то имеет смысл выбирать акции компаний системной значимости с минимальным риском банкротства или ухода с рынка, хотя по ним вероятен менее привлекательный потенциал роста цены, чем по компаниям средней и малой капитализации. И будете получать доход в двух вариантах: прирост стоимости акции (если мы исключаем варианты спекуляций в короткую, а имеем в виду, что инвестируем в бизнес хотя бы среднесрочно на рост), а также дивиденды. Тем не менее, это все равно акции, так что консервативным такое вложение не назовешь.

Более 320 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

EasyFinance отличается от других сервисов не только количеством наград (Россия, Европа) и признанием СМИ, мощным функционалом, – но и уникальной методологией, которая:

- быстрый заработок на ожиданиях рынка от той или иной бизнес-идеи – через IPOинвестиции на перспективу с потенциалом свыше 100% годовых – через вложения в стартапы

Вы можете создать портфель из акций/дивидендных ETF, которые будут приносить вам дивидендный доход и потенциальный прирост.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Есть риски появления нового финансового хайпа, куда устремятся инвесторы из криптовалюты, что тоже может обвалить ее цену.

Здесь придется стать венчурным инвестором и выбирать компании и стартапы, куда вы хотели бы разместить ваш капитал. Однако попробуйте ввести в поисковик «инвестиции в стартапы» или «венчурные инвестиции» – и у вас будет пестрить от вариантов проектов, которые ищут инвесторов. Возникает вопрос: как их систематизировать, как их оценить, как создать портфель стартапов, чтобы он удачно сочетался с вашим портфелем «голубых фишек» и, возможно, IPO на американском рынке?

Вам мало идеи держать портфель акций – «голубых фишек», которые платят дивиденды? Вам бы хотелось получить адреналин от инвестиций в перспективную бизнес-идею, но чтобы прочувствовать это максимально быстро, не ожидая нескольких лет выхода проекта на окупаемость? Вы рассуждаете категориями потенциальных 30-40% за несколько месяцев и выше? Тогда можно добавить в свой портфель инвестиции в IPO – первичное размещение акций. Но речь не о российском рынке, а об американском, где в год несколько сотен компаний выходят на IPO. Основной смысл заработка – это рост акций компании, вышедшей на IPO, в первые дни-недели после этого события на ожиданиях инвесторов относительно перспектив ее бизнеса.

Facebook

1. Поможет Вам навести порядок в расходах и поставить цели (покупка недвижимости, автомобиля, выплата кредитов, образование и др.).

Данные инвестиции – это скорее спекуляция на ожидании стремительного взлета котировок вверх в первое время после размещения, чтобы потом захеджировать данный прирост и по итогам периода ожидания (3 месяца) получить капитал с ожидаемой прибылью для инвестиций в новые размещения. Да, бывают неудачные IPO с убытками более 20% по итогам IPO, но некоторые, особенно если успеть зафиксировать цену, могут принести существенно выше 20% прироста к начальной цене меньше, чем за месяц.

Если же интересуют иностранные акции, то можно порекомендовать следующие ресурсы:

Если вас интересует нечто максимально приближенное к владению бизнесом, то, наверное, имеет смысл выбирать дивидендные акции, чтобы участвовать в прибыли.

Российский рынок стартапов пока что не очень структурирован, чтобы я могла дать ссылку, где они все были бы представлены, но, в любом случае, все равно за советом о том, что есть на рынке, какие тенденции, какие варианты подобрать, – стоит идти не в отдельные стартапы, а в акселераторы, то есть структуры, созданные для выращивания, поддержки стартапов и отбора перспективных для инвесторов (физлиц, юрлиц, фондов и т.д.). Проблема только в том, что бизнес-акселераторов на рынке тоже немало, так что для решения задачи нужно взять еще на уровень выше – и смотреть на объединение (ассоциацию) акселераторов.

Для зарубежных акций на Санкт-Петербургской бирже (см. колонку дивидендной доходности)

2. Создаст бюджет на каждый месяц так, что Вы всегда будете иметь достаточный остаток денег

Для поиска дивидендных акций и ETF на зарубежных рынках.

Отслеживать ожидаемые IPO можно как вариант здесь.

Источник.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться