Обновление: виза в канаду для граждан казахстана в 2019 году

Опубликовано: 23.2.2019
виза в канаду для граждан казахстана  в 2019 году

Перед поездкой в Канаду гражданину Казахстана необходимо оформить визу. Она не является гарантией доступа в страну, однако без нее через границу не пропустят. При этом учитывается цель поездки.

Долгосрочная виза в Канаду для граждан Казахстана предоставляется только после медицинского обследования. Не приветствуются люди, нуждающиеся в лечении заболеваний, чреватых осложнениями. Чаще всего посещение врачей необходимо только тем, кому требуется виза на срок больше полугода.

Заявитель может получить одну из следующих видов виз:

Требования к оформлению визы в Канаду для граждан Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и других стран постсоветского пространства однотипны.

Если поездка в Канаду планируется с ребенком, ему требуется отдельная виза. Даже если он еще маленький, должен быть свой загранпаспорт. Заявления на детей, отметки о которых стоят в родительских паспортах, не принимаются.

Рекомендуем посмотреть видео:

Рекомендуем посмотреть видео:

(зависит от города)15–4010 450–41 775 Вернуться к оглавлениюСроки оформления

Рекомендуем посмотреть видео:

К основному набору документов на оформление рабочей визы необходимо подготовить:

Деловая виза — это официальное разрешение на трудоустройство в Канаде. Она действует ровно столько, сколько прописано в трудовом договоре.

При получении визы на въезд в Канаду у гражданина Казахстана могут потребовать предоставить биометрические данные (отпечатки пальцев и фотографии). Пройти процедуру дактилоскопии можно в Посольстве Канады.

Заявителю необходимо убедить визового офицера в том, что у него есть конкретная цель поездки. Причем формулировка должна быть четкой и убедительной. К примеру, фраза «ведение переговоров» может привести к тому, что заявление одобрено не будет.

Для ребенка нужен следующий пакет документов:

Дополнительно заполняется анкета на себя и семью. Распечатывается в случае визита в посольство и отправляется онлайн при удаленной подаче документов.

Обследование может проводить только медицинский работник Канадского Иммиграционного Медицинского Центра. Справки от других специалистов считаются недействительными.

Канадской стороной установлены определенные требования к фотографиям:

Требуется, если планируется, к примеру, служебная командировка в Канаду. Срок пребывания гражданина Казахстана, как и в случае с туристической визой, не будет превышать полугода. К списку документов дополнительно потребуется предоставить:

Пакет документов для транзитной визы аналогичен туристической. Дополнительно необходимо предоставить билет на следующий рейс. Тех, кто пренебрегает этой визой и пересекает границу без документа, ждет депортация.

Транзитная виза нужна, даже если не планируется путешествие по стране, но канадскую границу все-таки необходимо пересечь. Она выдается на 48 дней. Причем в зависимости от дальнейшего маршрута может дать право на один или несколько въездов в страну.

Сложность в ее получении заключается в необходимости найти работодателя. Он должен выслать официальное приглашение заявителю. И со сменой места работы визу надо будет оформлять заново.

У канадцев в принципе отсутствует понятие срочного получения визы. Поэтому все документы делают в течение 14–30 рабочих дней.

Студенческая, или учебная, виза выдается тем, кто рассчитывает учиться в Канаде больше полугода, причем в официальных учебных заведениях. Кроме документов из основного списка, будущему студенту необходимы следующие:

Основные документы, необходимые для получения визы:

Особо тщательно нужно собирать бумаги, подтверждающие намерения вернуться на родину. Это может быть не только, к примеру, свидетельство о браке, но и документы на квартиру, дом, земельный участок. Короче говоря, то, что может удерживать в Казахстане.

Для учебы в Канаде любому человеку нужно заключение врачей. Если состояние здоровья неудовлетворительное, во въезде могут отказать.

Списка заболеваний, при которых отказывают в визе, нет. Но визового офицера может насторожить любая информация о проблемах со здоровьем гостя его страны.

Позволяет находиться на территории Канады до шести месяцев. В этот период разрешено не только ездить по стране, восхищаться красотами и достопримечательностями, но и учиться на языковых курсах. Однако нельзя работать и получать бесплатное медицинское обслуживание.

Все документы принимаются только с переводом на английский (французский) язык. Они должны быть нотариально заверены.

Визу можно получить с помощью канадских визовых центров. А можно оформить самостоятельно через Посольство Канады в Казахстане (оно находится в Астане и является единственным в стране) или в режиме онлайн через Иммиграционную службу Канады.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться