Обновлено: узор чешуйки

Опубликовано: 23.5.2019
узор чешуйки

Вязание спицами – одни из самых популярных видов хобби у современных девушек и женщин. Некоторые представительницы прекрасного пола могут часами провести за своим любимым занятием, наблюдая, как из простого клубка ниток они своими руками могут создавать необычайно красивые и оригинальные шедевры.

Эту же модель можно выполнить при помощи узора «листики», схема вязания которого аналогична «чешуйкам», и от этого она не потеряет своей привлекательности. Вообще, самые оригинальные и красивые изделия можно связать у себя дома своими собственными руками и обыкновенными спицами.

К тому же это хобби также может оказаться полезным. Многие женщины с удовольствием вяжут кофточки и другие предметы одежды для себя и своих детей, а в некоторых случаях даже успевают вязать красивые вещи и аксессуары на заказ.

Вязание узора «чешуйки» имеет раппорт 8 петель плюс 2 кромочные. Следует обязательно учитывать, что после провязывания одного раппорта в высоту начальный ряд укорачивается, поскольку образуется волнистый край. Именно поэтому перед тем как приступить к изготовлению любого изделия подобным узором, необходимо связать небольшой образец, с помощью которого рассчитать количество раппортов и начальных петель, которые вам потребуются.

Вязать узор «чешуйки» спицами совсем не так сложно, как может показаться, и именно поэтому он пользуется заслуженной популярностью у опытных рукодельниц. По большому счету, связать узор «чешуйки» сможет и начинающая вязальщица, однако, ей для этого придется немного потренироваться. Чтобы «набить руку», лучше всего попробовать связать этим узором шарф или просто широкое и длинное полотно. Выполнив такое изделие, вы также сможете разобраться, какова плотность узора «чешуйки», созданного вашими руками из определенного сорта ниток.

С помощью узора «чешуйки», который получил свое название из-за внешнего вида, с лицевой стороны напоминающего чешую рыбы, можно изготовить различные модели. Это и длинные и теплые шарфы или снуды, и пончо, и оригинальные шапочки для взрослых и детей, и мягкие и элегантные пуловеры и жакеты, и изысканные туники и многое-многое другое.

Если вы пока не умеете вязать, обязательно попробуйте и через некоторое время не сможете оторваться от этого увлекательного занятия. К тому же вы всегда сможете приготовить для своих близких желанный подарок, который обязательно понравится каждому!

Одним из самых популярных узоров для вязания спицами являются «чешуйки». Он отлично подходит для выполнения женских, детских и мужских кофт, жакетов, пуловеров и свитеров, а также шапок и шарфов.

Схема выполнения узора «чешуйки» спицами выглядит следующим образом:

В частности, вы можете обыкновенными спицами создать великолепную кофточку узором «чешуйки» или «листики», инструкция по вязанию которой представлена далее:

Кроме того, нередко данный узор используется для обвязывания краев и манжет различных вязаных изделий. В данной статье вы найдете подробное описание выполнения данного рисунка и сможете применить его на практике.

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться