Прогноз погоды, новинка

Опубликовано: 11.10.2018
какой будет весна 2018 года в россии: прогноз погоды

После долгой холодной зимы каждому из нас очень хочется поскорее почувствовать первые дуновения теплого ветерка, снять тяжелые зимние вещи и переобуться в свободную комфортную обувь… Но погода весной порой так неустойчива, что подобные решения могут привести как минимум к простуде. И чтобы хорошо понимать, какой ожидается весна 2018 года в России, будет достаточно внимательно ознакомиться с долгосрочными прогнозами погоды от синоптиков для каждого весеннего месяца. Сразу отметим, что все прогнозы размещенные ниже относятся к Центральному региону России.

Апрель станет более теплым и сухим месяцем. Он начнется с уверенного плюса: до 3-5 градусов выше нуля днем и от -1 до +1 ночью. Осадков будет заметно меньше чем в марте. Завершится апрель следующими температурами: до +14-16 градусов днем и до +5-7 ночью (см. точный прогноз погоды на апрель 2018 года).  

Долгосрочные прогнозы никогда не были однозначным мерилом погоды. Ведь еще не существует настолько точного способа предсказывания погодных условий, чтобы строить планы на несколько месяцев вперед. Природа часто подбрасывает нам сюрпризы, но все же некоторые из них предсказать можно. И для особенно любознательных людей, которые заботятся о своем будущем, мы представляем прогноз погоды на весну 2018 г. для Центрального региона России. В целом погода весной 2018 года, для россиян, станет несколько холоднее и дождливее, чем в предыдущие периоды. Вероятно, что тепло задержится, и настоящая хорошая весенняя погода придет позже на несколько недель привычного срока. Самым холодным месяцем традиционно останется март, но и в апреле и даже мае могут быть серьезные понижения температур. Потому не стоит прятать тёплые вещи, пока не придет настоящая весна, которая проявится прежде всего в настоящем окрепшем тепле.

Май будет весьма теплым, но и наиболее непредсказуемым месяцем. Еще в первых числах придет заметное похолодание, вплоть до +5-7 в некоторых регионах страны. Но начиная с середины месяца погода наладится, и уже после 20 числа в страну придет настоящее тепло: около +20 днем и +12-14 ночью (см. точный прогноз погоды на май 2018 года).

Первая половина марта россиянам покажется совершенно не отличимой от зимы. Конечно, солнце будет греть уже заметно сильнее, но средние температуры первой части марта не будут превышать нуля градусов даже днем. К тому же следует готовиться, что в этом месяце может выпасть значительное количество осадков в виде мокрого снега и дождя. Именно поэтому стоит запастись на данный период непромокаемой обувью и не забывать о приеме витаминов (см. точный прогноз погоды на март 2018 года).

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться