Украинцы в голливуде, по просьбе читатей

Опубликовано: 23.12.2017
украинцы в голливуде

Но на этом он не остановился и продолжил создавать спецэффекты для таких громких картин, как «Леди-ястреб», «Звездный десант», «Судья Дредд» и «Матрица»: эффект замедленной пули, использованный в этой картине, он считает одним из лучших в карьере. В общей сложности Евгений Мамут участвовал в создании 700 рекламных роликов и более 40 полнометражных голливудских фильмов.

Звезда «Рэмбо» и «Рокки» Сильвестр Сталлоне родился в семье мигранта с Сицилии. Но его предки по матери родом из Одессы: прабабушка актера была из состоятельной еврейской семьи Лейбовичей, владеющей несколькими ткацкими фабриками и квартирными домами в самом центре Южной Пальмиры. Сегодня украинский родственник семьи Сталлоне по-прежнему живет в Одессе и успешно занимается бизнесом.

Несмотря на успех в Голливуде, Вера Фармига никогда не забывает свои корни. Она помнит родной язык и рецепты блюд украинской кухни. По словам актрисы, именно борщом собственного приготовления ей удалось покорить своего мужа — музыканта и бывшего участника группы Deadsy Ренна Хоуки. Рецепт этого блюда она унаследовала от бабушки.

Позже, учась в школе, Вера заинтересовалась футболом. Но часто сидела на скамейке запасных во время игр. Именно там друг Фармиги убедил ее пойти на прослушивание в школьную постановку «Вампир», где она получила главную роль. Так Вера заинтересовалась кино. И поступила в школу изобразительного исполнительского искусства в Сиракузском университете, которую окончила в 1995 году.

Так же, как и Фармига, Винник увлекалась спортом. До 17 лет она состояла в скаутской организации, а после стала серьезно заниматься тхэквондо. «Я хотела драться с мальчиками», — вспоминает Кэтрин. Позже она завоевала серебряную медаль на чемпионате Канады по тхэквондо, получила третий дан по тхэквондо и второй дан по карате, а также лицензию телохранителя.

[email protected]

Поездка в Тибет — в поисках просветления, буддистских святынь и яков

Что сегодня читают с этим материалом?

Украинцы в Голливуде — Варвара Каринская: «Оскар» за Жанну д’АркВарвара Каринская родилась в 1886 году в Харькове, в семье купца-миллионера Андрея Жмудского. В 1915 году вместе со вторым мужем переехала в Москву, где открыла модельное ателье по пошиву одежды и шляпок. Однако после революции ее имущество национализировали, и в 20-х годах ей удалось выехать Берлин. Позже она обосновалась в Париже, где стала создавать костюмы для балета по эскизам Сальвадора Дали и Марка Шагала. В 1938 году Каринская переехала в США, где в 1948 году получила премию «Оскар» за дизайн костюмов к фильму «Жанна д’Арк». Варвара Каринская также шила наряды для таких актрис, как Марлен Дитрих, Вивьен Ли, Ингрид Бергман и других.

Легендарный режиссер Стивен Спилберг с детства привык к украинской и русской речи и до сих пор любит время от времени отведать настоящего украинского борща. Все дело в том, что предки Спилберга родом из Украины: его дедушка и бабушка со стороны отца эмигрировали в Америку из Каменца-Подольского в 1906 году. А дед Стивена по материнской линии приехал в Соединенные Штаты из Одессы.

После этого фильма Сахно с родителями переехала в Америку. «Мне было 13, я поехала учиться в обычную канадскую школу, не говоря по-английски, меня ждали бессонные ночи и тяжелый труд. А пять месяцев спустя я попала на мастер-класс двух голливудских кастинг-директоров. Эти женщины открыли миру Джулию Робертс и Леонардо ДиКаприо. Это была моя первая встреча с Голливудом, которая продолжилась уже в Лос-Анджелесе», — вспоминает актриса.

Прорывом в карьере актрисы стала роль наркозависимой матери Ирен Моррисон в независимом драматическом фильме «До последней черты».

Также Вера часто берет с собой на съемки веретено, так как вяжет вещи из шерсти коз, которых содержит. Сначала у актрисы были овцы, но ей быстро надоело с ними возиться.

Мила Кунис до 7 лет жила в Черновцах. После переезда в США записалась на актерские курсы, а первый заметной работой стала озвучка Мэг в сериале «Гриффины». Потом пошли серьезные роли — в «Восхождении Юпитера» и «Черном лебеде».

«Ария» и Кипелов — как чудили украинские поклонники рок-легендыРецепт дня — лимонад с базиликом поможет пережить жаруСериалы августа — премьеры от папы Симпсонов и мир Стивена КингаУкраинцы в Голливуде — Кэтрин Винник: «Хаус» и «Викинги»История звезды канадско-ирландского исторического сериала «Викинги» Кэтрин Винник, названной при рождении Екатериной Винницкой, похожа на историю Веры Фармиги. Кэтрин также свободно говорит на украинском, и до восьми лет разговаривала только на нем. Ее предки родом из Галиции, в 1940-х сбежали от советской власти в Германию, а оттуда уже мать и отец Кэтрин эмигрировали в Канаду.

Не пропустите: Австрия глазами эмигранток — качество жизни, штраф за отдых и снобизм местных

После этого Фармигу стали звать в крупные проекты — «Отступники», «Судья», «Пассажир» и прочие. В 2009 году за роль в фильме «Мне бы в небо» актриса была номинирована на «Оскар». А в 2014 году Вера получила премию «Сатурн» как лучшая актриса на телевидении за роль в сериале «Мотель Бейтс».

Что сегодня читают с этим материалом?

Хельмут Ньютон — арт-эротика и совращение Сальвадора ДалиКороль оперы Борис Гмыря — «Реве та стогне», две любимые жены и вареньеЭрик Робертс: «Когда мне что-то нужно в Голливуде, прошу Джулию помочь»Украинцы в Голливуде — Иванна Сахно и «Тихоокеанский рубеж»Украинская актриса Иванна Сахно на данный момент известна зрителям по роли в американском фантастическом блокбастере «Тихоокеанский рубеж-2», который рассказывает о битве монстров-кайдзю с роботами. В ленте от продюсера Гильермо дель Торо 20-летняя актриса сыграла девушку-кадета, пилотирующую огромного робота-егеря. Работая над этим фильмом, Иванна даже успевала помогать Дженнифер Лоуренс освоить русский акцент для ленты «Красный воробей».

Шампанское — как выбрать лучшее и при чем тут персонажи из Библии

Евгений Мамут не актер, но тесно связан с голливудской киноиндустрией. До своей эмиграции в 1978 году он работал в Харькове инженером на киностудии ХПИ. Там он сконструировал мультстанок и разрабатывал технологию для съемки под микроскопом. Но после переезда в США ему удалось совершить головокружительный карьерный рывок и оказаться у истоков голливудской индустрии спецэффектов.

Но вскоре Кэтрин увлеклась кино и отправилась в Нью-Йорк учиться в актерской студии Уильяма Эспера. Как актриса Винник дебютировала в канадском научно-фантастическом сериале «Пси-Фактор: Хроники паранормальных явлений». После незначительных ролей в кино актриса отметилась в одном из эпизодов третьего сезона популярного медицинского сериала «Доктор Хаус», где поработала на одной площадке с Хью Лори. Также Кэтрин играла небольшие роли в сериалах «Кости» и «Мыслить как преступник», а также в лентах «Темная башня» и «Геошторм».

Однако настоящую популярность актрисе принес сериал «Викинги». В нем Винник играет одну из ведущих ролей — Лагерту, супругу вождя викингов. «Роль женщины-­воина мне очень подошла на основе моего жизненного опыта. На сегодня это, наверное, моя самая любимая роль из тех, которые приходилось играть», — поделилась впечатлениями актриса.

«Я согласилась помогать Дженнифер с ее акцентом в фильме, так как по сценарию наши героини были из одной страны. Я снималась в Австралии, а Дженнифер — в Будапеште. Я надиктовывала все ее слова в сценарии на диктофон, чтобы она могла прослушать их перед началом сцен», — рассказывала Иванна.

Ольга Куриленко родилась в Бердянске. В 16 лет переехала работать моделью в Париж, а позже пробовала себя в кино. Роль девушки Бонда в «Кванте милосердия» сделала ее знаменитой. После Ольга сыграла вместе с Томом Крузом, Расселом Кроу и другими звездами.

Помимо «Тихоокеанского рубежа-2″, Иванну Сахно можно увидеть в фильме „Шпион, который меня ки­­нул“. Эта комедия сейчас идет в прокате. В ней Иванна играет вместе с другой украинской актрисой, добившейся успеха в Голливуде, — Милой Кунис, а также с такими звездами, как Джиллиан Андерсон („Секретные материалы“) и Джастин Теру (Звездные войны: Последние джедаи»). Для молодой актрисы, которая всего пять лет назад переехала в США, это большой успех.

Что сегодня читают с этим материалом?

Что сегодня читают с этим материалом?

Что сегодня читают с этим материалом?

В 2011 году Фармига дебютировала как режиссер, сняв драму «Небо и земля». В ней, по настоянию Веры, одну из ролей сыграла ее младшая сестра Таисса. После премьеры фильма на фестивале «Сандэнс» Таисса решила продолжить актерскую карьеру. Ее можно увидеть в сериале-антологии «Американская ис­­тория ужасов».

Именно Мамут изобрел так называемый эластик-эффект, впервые использованный в рекламе «Рено» — когда машина в кадре растягивалась на поворотах. Вскоре этот сложный по тем временам эффект Евгений усовершенствовал так, чтобы создать эффект невидимости и прозрачности объекта в статике и придать более видимые очертания объекта в динамике. Такой эффект в итоге применили на съемках фильма «Хищник» с Арнольдом Шварценеггером. За разработку этой технологии Мамут с коллегами получил премию «Оскар».

За работу в «Викингах» Кэтрин Винник была номинирована на премию Canadian Screen Award в категории «Лучшая драматическая ак­­триса».

Кроме того, актриса следит за событиями в Украине и не раз выражала нашей стране слова поддержки. «Как американка, которая гордится своим украинским происхождением, я хочу выразить свою солидарность с украинским народом», — сказала актриса во время событий Евромайдана.

Что сегодня читают с этим материалом?

После Фармига начала играть в пьесах и даже дебютировала на Бродвее. Сначала в качестве дублера, а потом и как актриса. На экране же у Веры Фармиги была череда незначительных ролей.

Родилась Иванна Сахно в 1997 году в Киеве, в семье режиссера Галины Кувивчак-Сахно и оператора Анатолия Сахно. Как актриса Иванна дебютировала в ситкоме «Леся+Рома», сыграв племянницу главной героини. А вот первой работой в полном метре оказался байопик «Иван Сила» — об украинском цирковом силаче Иване Фицраке, признанном в 1928 году самым сильным человеком планеты.

Обладатель «Оскара» за роль в «Человеке дождя» Дастин Хоффман также имеет украинские корни. Его бабушка и дед со стороны отца переехали в Чикаго из Белой Церкви (Киевская область) перед началом печально известных еврейских погромов (1919 год). Позже дед Хоффмана вернулся на родину, чтобы увезти своих родителей, но по приезде был расстрелян. Услышав об этом, Дастин Хоффман заплакал.

Винил снова в моде. Как и для чего используют пластинкиЛучшие драмы 2018 — 14 фильмов годаУкраинцы в Голливуде — Милла Йовович: «Пятый элемент» и борец с зомбиМилла Йовович родилась в Киеве, а спустя пять лет переехала с семьей в Лондон. В кино пришла через модельный бизнес, стала знаменитой после выхода «Пятого элемента». Сейчас ее имя ассоциируется с зомби-франшизой «Обитель зла».

Лавра. Четыре сезона — как создавали фотоальбом весом в 7 кг

Источник: http://kraskedr.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться